Привет, уже достаточно давно нахожусь на данном
форуме и обращаюсь к людям за помощью и за советом, так как спросить мне больше не у кого.В данной мне ситуации я хочу остаться анонимной. Не скажу, что у меня большие проблемы в отношениях с родителями, но я боюсь им сказать, что мне нужна помощь специалиста. Дело в том, что я веду своего рода записи и дневник, в который записаваю всё, что происходит с моим ментальным и физическим здоровьем, записываю все страхи, переживания и т. д. Записи я веду потому что у меня крайне плохая память (хотя раньше она была отличная). Дело в том, что у меня есть много признаков очень опасного психического заболевания, а именно шизофрении. Я пыталась завести с родителями разговор на данную тему, но это закончилось тем, что отец сказал: «ты всё придумываешь», а дальше я не помню. Помню только что пыталась поговорить с мамой, о чём был разговор помню, а вот что мы говорили — нет (этот разговор был не так давно, пару месяцев назад).
По поводу моего состояния у меня наблюдается следующий ряд симптомов, которые мне помог выявить друг, который поступил учится в медицинский на психолога.
А именно галлюцинации. Я их вижу и слышу. Также я часто могу просто делать что-то без цели, например ходить по комнате кругами, или просто стоять на месте по несколько часов. Голова в данный момент может просто не работать. Я могу потеряться, казалось бы в знаком месте, а также я эмоционально холодная. Пропало чувство эмпатии, а эмоции стали с крайне скудны, также ухудшился мой ум. Я многое забыла из школьной программы, хотя вышла из школы только в мае этого года. Раньше я писала красивые стихи, а сейчас я не могу сложить элементарную рифму.
И дело в том, что я знаю и хочу пойти к врачу, но не могу. Нормальный психиатр стоит от 3 тыс и больше, а у меня денег нет, я студент. Живу в Воронеже, но не знаю куда я могу пойти в этом городе за помощью. Очень боюсь, если мои опасения по поводу здоровья верны и очень боюсь попасть на учёт, т. к. это поставит крест на мне и моей судьбе. Также боюсь рассказать кому-нибудь о своём состоянии, боюсь, что посчитают ненормальной, или психической и из-за этого не будут со мной общаться и дружить. Также боюсь говорить об этом родителям, т. к. это повлечёт ссоры в семье. И да, симптомы у меня уже давно и они регулярные. Первые симптомы появились классе в 6, скорее всего, начале 7. Это были галлюцинации, именно они появились в этот момент, всё остальное со мной началось постепенно лет с 10. На данный момент мне уже 16, в этом году 17. А состояние всё хуже и хуже. Уже не с годами, а с месяцами. Я думаю, что в один момент не выдержу и всё. И да, я перечислила не все свои симптомы. Ещё я очень одинока, у меня почти нет друзей или знакомых, с которыми я общалась бы на постоянной основе. Мне кажется, что виновата я в этом всём и что я такая.
Подписывайтесь на канал «Что делать?» в Telegram