Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 43693
  • 1
    31 мая 2023 в 18:56

    Что делать, если я никак не могу

    полюбить себя? Вроде это всё пошло, когда мои родственники начали говорить мне, что я толстая, что я должна меньше кушать. Меня это дико раздражало, но потом я реально начала замечать, что я пухлая и страшная. Я заболела рпп, чуть-чуть похудела, но так и не смогла полюбить себя. У меня начинается паника, когда я смотрюсь в зеркало, я очень его боюсь. Особенно я боюсь те моменты, когда меня пытаются сфотографировать.
    Все, кому я рассказывала об этой проблеме, смеялись надо мной, я не могу выслушивать этот смех, я хочу поддержку и помощь, для того чтобы полюбить себя! Пишу это после очередной истерики, которая началась из-за своего лица и тела.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    31 мая 2023 в 19:09
    Нормальный вес — это объективный показатель. Это значит, что не нужно полагаться на чьё-то мнение, чтобы узнать нормальный он или нет. Нужны весы, линейка, калькулятор и 10-15 минут времени. Все здоровые показатели можно легко рассчитать. Привести себя в порядок тоже достаточно легко, особенно если разница от нормального веса не 15-30кг, а меньше, то при нормальном питании и хотя бы минимальных физических упражнениях тело придёт в норму за 2-3 месяца. Скатываться на жесткие диеты, голодания и т. п. — смысла нет. Это не будет работать в долгосроке. Для того, чтобы поддерживать тело в здоровом состоянии нужно есть здоровую еду в нужном количестве и двигаться, а ещё лучше — заниматься любым видом спорта. В еде достаточно посчитать калории, исключить сладкое, особенно сладкие напитки, мучные изделия и т. п. Мясо, рыба, крупы, фрукты, овощи, молочные продукты, яйца — базовый здоровый набор. Можно вполне сытно есть и лишнего веса не будет.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×