Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 43657
  • 1
    27 мая 2023 в 20:51

    Здравствуйте, мне 20 лет, хочу выговорится. Рос

    в большой семье, всегда получал за проступки других (братьев и сестры). Мои чувства не принимали, думают, что я могу только быть счастливым и жизнерадостным. Наказывали, если плакал или кричали. Не умею плакать из-за этого, уже как 16-17 лет. Не плакал на похоронах друзей (настоящих) и деда, хотя больно было.
    У девушки (которую я люблю и встречаюсь, хочу сделать предложение) перепады настроения из-за чувств (то есть по моей вине). Самое неприятное, что я не могу помочь от слова совсем. Тогда зачем я нужен? Говорит, не хочу на тебя кричать, или как-то ругаться в мой адрес. Но молчание убивает больше, всë время отталкивает, чтобы я не делал. Не замечает, что я делаю, не слышит моих чувств, не понимает или не хочет понять!
    Больно осознавать, что ведёт себя, как мои предки и друзья. Хотя я надеялся на другое, на банальное понимание и поддержку. В ссорах я замыкаюсь, но прихожу, потому что понимаю — это не решит проблему. Хотя страх безумный получить по лицу (может травма детства).

    Я устал, что некому высказаться не могу. Все заняты или переключаются на свои проблемы. Мне 20 лет, 20 сраных лет. И не разу не было поддержки. Я уже лежал в психушке поставили много диагнозов. Теперь если плохо, все думают мне нужны таблетки, а не помощь и просто выслушать меня.

    Да и зачем, я нужен кому-то? Неудачник по жизни. Я так устал, хочу просто заснуть и не когда не проснуться.

    Я всех люблю и родственников, друзей и девушку. Но я устал.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    28 мая 2023 в 13:02
    Друг, самое важное для тебя сейчас — успокоиться. Просто успокоиться. Я тоже много в этой жизни пережил: в 13 лет остался сиротой. Главное не отпускать руки. Кого жизнь любит, тому посылает испытания, что бы укрепить и и сделать сильнее. И нам ни когда не посылается испытания сильнее, чем мы можем вынести. У тебя есть силы, может тебе кажется, что сил нет, но на самом деле они у тебя есть. Ты сильный и сможешь всё преодолеть. Всё у тебя будет хорошо, ты ещё молодой и у тебя только начинается жизнь. Всё образуется, главно не горячится, не спешить. Ещё нужно понять одну простую вещь: всё, что снами происходит — происходит только для нашего блага. Доверься Богу или Вселенной, кто для тебя ближе тому и доверься. Всё будет хорошо.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×