Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 43633
  • 1
    26 мая 2023 в 10:11

    Хожу в 9 класс. За всю жизнь

    считала друзьями лишь 4 человек. Навыков общения мало, но я стараюсь работать над этим. И вот как: уже более полугода хожу в арт-студию и там занимаюсь творчеством с ровесниками. И, конечно же, пытаюсь влиться в коллектив. Частенько проявляю инициативу в разговоре, стараюсь быть интересной и приятной собеседнику и внешне, и внутренне, если можно так сказать. Ненавязчиво. Я горжусь этим, вот только плодов это не приносит. Ребята увлечённо разговаривают между собой, а я не удостаиваюсь даже приветствия из их уст, если сама этого не сделаю.
    Недавно на занятия начала ходить новая девочка. Через недели 3 она нашла себе подругу и прямо об этом заявила. В такие моменты я не понимаю, что не так. Я ведь не претендую на лучшего друга через 5 минут… Дайте совет.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    26 мая 2023 в 10:54
    Держись рядом с теми, кто уважает тебя как свою подругу. Не нужно бегать за теми, кто с тобой не общается. Много друзей не бывает. Если есть 4 человека как друзья уже хорошо. Больше уважай свое время и не трать на пустые разговоры с не подругами) Со временем друзья уходят, а приходят другие друзья новые.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×