Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 43587
  • 1
    21 мая 2023 в 17:00

    После поступления в колледж, я влюбился в

    одногруппницу. Хоть она и не сильно красива внешне, но меня покорил её характер. Зачастую я ей пишу, чтобы спросить о каких-то темах связанных с учёбой, будь то ДЗ, или что-то другое. Она тоже пишет мне редко и только исключительно из-за учёбы. Я не знаю, что мне делать, я её очень сильно люблю, не могу представить, чтобы я делал, если бы её не было. Если я ей признаюсь, то скорее всего буду высмеян её подругами, т. к. у них есть общий чат с одногруппницами. Писать каждый день тоже не хочу, потому что покажусь надоедливым и боюсь с ней ухудшить отношения. Как справиться с такой ситуацией? Что нужно делать?
    Ответить
3 ответа
  • 0
    21 мая 2023 в 17:19
    Привет. Не стоит бояться своих чувств, и желанием прояснить ситуацию, лучше попробовать, чем без конца думать и изводить себя, люди не экстрасенсы, и невозможно догадаться что друг к друга на уме)
    Если она тебе так сильно нравится, ну попробуй проявлять знаки внимания, ненавязчиво, приятные слова, комплименты, внимание, пригласи ее куда нибудь, пришли цветы, вариантов много, подумай и интуитивно выбери как можно поухаживать за ней, сделать приятное, ну тем самым поняв ее отношение к тебе, можно конечно и напрямую поговорить и признаться в своих желаниях) не бойся и не думай вообще про подруг, они вообще тут не причем и это не их дело) даже не обращай внимание, если они там обсудят что то, а все всегда все обсуждают ну и что с того тебе? Какая разница что там думают или обсуждают люди, они обсуждают когда им заняться нечем и своя жизнь не так интересна.
    Ну и потом возможно ваши симпатии взаимны, тогда это ведь прекрасно)
    Ну и второй вариант даже если нет, это не трагедия, попытка не пытка, в жизни всегда так, пока не попробуешь не поймёшь, нельзя же всегда только бояться что что сделать и ничего не делать.
    Ответить
  • 0
    21 мая 2023 в 17:56
    Напрямую признаваться смысла нет. Только поставишь себя в слабую позицию. Не строй иллюзий, у любой более-менее не страшной девушки опций ухажёров больше в десятки, а у некоторых в сотни раз, чем у среднестатистического парня. Представь ситуацию с обратной стороны, если бы к тебе подходили знакомиться везде: в магазине, на улице, пока едешь в автобусе, писали в личку в соцсетях, я уже молчу про сайты знакомств. Ты устал бы имена не успевал запоминать. И чем ты хочешь выделиться среди всех остальных? Тут по сути 2 варианта: либо она ответит взаимностью чисто случайно, потому что вдруг вот понравился, но шанс маленький, либо ты будешь просто одним из вариантов, что так себе опыт. Если уж отвечает и пишет не охотно, интерес вряд ли проявляет.
    Про «люблю» это ты тоже переборщил. Тебя она просто привлекает. Точнее тот образ, который ты себе успел создать на основе своих наблюдений из той информации, что у тебя есть. Как человека ты её не знаешь, даже если тебе кажется, что знаешь — это не так. Люди годами живя вместе могут очень сильно удивляться потом, а тут у тебя только наблюдения со стороны за тем, как она ведёт себя на публике. Это очень мало. Так что все эти «люблю» сейчас забудь.
    Если ты всё же хочешь попробовать что-то, то действуй быстро и уверенно. Признаваться и вообще болтать о чём-то не надо. Это тупейшая затея, ты ещё предложи ей договор об отношениях подписать, это равносильно, хах. Хочешь действовать — действуй как человек за которого не стыдно. Зачем ей кто-то слабый, когда вокруг полно сильных. Подойди, предложи куда-то сходить, или погулять, или ещё как-то время провести. Не двусмысленно, без надуманных поводов «по учёбе», без кино, где надо сидеть и молчать. Откажется — больше не выходи на связь, нет так нет. Согласится — действуй дальше так же уверенно. Все другие развития событий приведут тебя либо во френдзону, либо будешь про себя страдать долгое время и так ничего не сделаешь. Воздыхания со стороны тебе ничего не дадут, только время твоё отнимут, за которое ты бы мог много всего полезного сделать. Ты не понравишься ей только потому что она нравится тебе, так это не работает. Женщине нужны эмоции в первую очередь, ей надо больше чтобы она любила и хотела, а не ты, это второстепенно. И это вообще другая модель поведения, а не «наблюдающий дурачок».
    Ответить
  • 0
    21 мая 2023 в 18:35
    Ну не вижу ничего такого говорить напрямую и это вообще нормально абсолютно, это проясняет двусмысленность, как девушка могу сказать это немного лучше, чем ходить вокруг да около, и мне и подругам говорили напрямую и все ок, отношения не поле битвы, слабая / сильная позиция, это вопрос чувств и отношений
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×