Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 43564
  • 1
    18 мая 2023 в 16:16

    Как мне быть? Мне 20 лет, а

    я в жизни ничего и никогда не добивался. Я просто бездарно проживаю свою жизнь. Я никогда особо и не радовался ей. Мне страшно за своё будущее. У меня нет ни одного любимого занятия и когда я буду уже в скором времени работать, времени на раздумье уже не будет.
    Я малодушный человек и из-за этого моего изъяна страдают люди, страдает вся моя семья.
    Я очень встревожен моим будущем. Из-за того, что я захотел откосить от армии по дурке, переживает вся семья. Я заставил страдать всю семью. Это самое страшное, что случалось в моей жизни.
    Ответить
2 ответа
  • 0
    18 мая 2023 в 16:27
    За тебя никто ничего не сделает. И про страдания — ты преувеличиваешь. Ты видимо думаешь, что мир крутится вокруг тебя. Но на самом деле это не так. Что бы ты не сделал — добился успеха или скатился в бесконечное нытьё и страдания — это только тебя касается и твоих ощущений. Остальные посмотрят и примут, как есть.
    Так что если хочешь жить качественно — придётся работать над собой. Нытью и загонам на этом пути места нет. А ещё нет места советам людей, которые сами ничего толком в жизни не добились. А они окружают 99% обычных людей. Начиная с детства — бедные семьи, бедные учителя, зомбированные телевизором родственники, бабки разные с вопросами когда женишься, когда внуков родишь? Улавливаешь закономерность? Люди, которые в основном сами не понимаю, как жить, что делать, которые по большей части свою жизнь просто просрали — тащат за собой в это болото, типа так нормально. И ты начинаешь какую-то свою шкалу успешности придумывать исходя из их мнения, типа что подумают про тебя люди, которых вообще никто не вспомнит через 50 лет?
    Советы на самом деле простые: спорт, английский язык и какая-то высокооплачиваемая профессия — это необходимые навыки. Без этого через 10 лет будет очень плохо. Сейчас всё это можно освоить вообще не выходя из дома даже, нужна только дисциплина и целеустремленность.
    На счёт разумных мыслей найди на ютубе каналы Mark Manson и Bedros Keuilian. Они всё, что тебе нужно сейчас, раскладывают по полочкам. Они на английском, но захочешь ценную информацию получить, а не просто ныть — то разберёшься как воспринять.
    В общем, всё только в твоих руках, будущее твоё и последствия только твои. На других вообще не смотри. Слушай только тех у кого в жизни есть результаты. Остальные без разницы, что подумают.
    Ответить
  • 0
    19 мая 2023 в 08:13
    Согласна с предыдущим ответом, все так.
    На самом деле, то что ты сейчас уже уловил и поймал себя на своих мыслях и слабостях и то над чем работать и задумался об этом в 20 лет невероятно круто, многие не думают об этом вообще и плывут по течению или осознают уже довольно поздно. А у тебя все впереди и ты об этом задумался в нужное время, все получится, ставь цели и совершай все необходимое для их достижения. Ну не вини себя, семья тебя любит и все понимает, ну если чувствуешь вину, больше не давай повод, старайся, помогай, проявляй любовь и заботу. Самое главное не бояться, и делать все что приведет тебя к успеху!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×