Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 43464
  • 2
    5 мая 2023 в 12:16

    Я не хочу жить. Эти мысли преследуют

    меня уже 2 года. Я чувствую себя такой тупой. У меня оценки 4-5 и сейчас пробники я пишу на тройки. Это очень больно. Я хочу стать умнее, я пытаюсь добиться этого, но у меня просто не выходит. До ОГЭ остался месяц, а я осталась такой же тупой. Зачем я живу. Я знаю, что глупые люди отравляют мир, так зачем же мне тогда жить? В чём смысл? Я занимаю место, которое мог бы занять кто-то более умный.

    Я поймала себя на мысли, что итог того, что со мной будет, если я не сдам ОГЭ, уже придуман. Я скорее всего убью себя. Я не справлюсь с таким позором. Написать ОГЭ на 3, это же ужас. Я не смогу жить с этим. Я так хочу стать той, кем гордятся не просто потому, что я есть, а потому что я что-то стою.

    Мне жаль мою семью и друзей, жаль что у них есть я. Я не думаю о том что будет с ними, если я умру, мне уже наплевать. Мне очень стыдно. Я много раз пыталась выговориться кому-то, но всем будто наплевать. Я не знаю, что мне делать. Я хочу жить, но боюсь оказаться не достойной этого.

    Поговорите со мной, пожалуйста.
    Ответить
2 ответа
  • 0
    5 мая 2023 в 17:33
    Нельзя воспринимать всё так категорически. По большому счёту ничего не произойдёт критического. Все эти оценки через пару лет не вспомнит уже никто, а может и раньше. Оценки в универе так же никто не вспомнит после его окончания. Это всё условности, которые особо ни на что в жизни не влияют. Влияют только реальные знания, находчивость, готовность решать проблемы, расти над собой, постоянно учиться чему-то новому. Сейчас практически нет таких профессий (из высокодоходных), где бы можно было один раз выучиться в школе/техникуме/универе и потом всю жизнь работать. Во всех сферах идёт постоянное совершенствование, во многих знания чуть ли не каждый месяц нужно обновлять. Ты думаешь кому-то там есть дело до оценок? Там то что было месяц-два назад уже не актуально. Всё что нужно — умение быстро учиться, быстро подстраиваться под постоянно изменяющийся мир. Не ищи трагедию там, где её нет. Не надо драматизировать.
    Ответить
  • 0
    16 мая 2023 в 18:02
    привет. Смотри, тема с огэ такая: если ты не идёшь в 11 класс на огэ можно вообще насрать. Просто забей, реально, он на хуй кроме как школ никому не нужен. Колледжи и техникумы смотрят на средний бал аттестата, ну и у некоторых внутренние экзамены. Так что если у тебя средний балл 4.2 и более то можно даже рассчитывать на бюджетное место в техникуме, не высшее конечно, но потом можно просто сдать уже егэ и пойти на высшее. Так что как минимум один нормальный ход конём и финт ушами у тебя есть. Держись все будет хорошо))) У меня один одноклассник вообще сдал на 2 все предметы, так ему дали возможность пересдать 3 раза!!! ЗА ЛЕТО!!! все окей огэ не егэ)))
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×