Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 43421
  • 3
    28 апреля 2023 в 18:30

    Здравствуйте. Не могу больше молчать, хочу высказаться.

    Ком в горле стоит от нарастающих слёз. Три-четыре года назад к нам в школу пришёл молодой учитель физкультуры и взял наш класс. Изначально я не обращала на него внимание: «ну учитель, как учитель, и что?». Но со временем, после мимолетных взглядов, улыбок, простых разговоров я поняла, что влюбилась. По уши влюбилась в своего учителя! Старалась отвлечься и вбить себе в голову, что это всего лишь подростковая симпатия, пройдёт, но нет. Как я не старалась забыть, не думать, не сталкиваться с ним и меньше разговаривать — ничего не выходило! Наоборот, чувства усилились и я перестала видеть смысл жизни без него. Я невыносимо люблю его, но вряд ли скажу. Читала в интернете, многие пишут, что всё это пройдет, нужно найти отрицательные качества. Как я не пыталась, ничего! У него их нет! Он весёлый, добрый, милый, добродушный, общительный и чертовски красивый! Я люблю его уже четвёртый год и чувства не угасают. Мне 16. Я старалась забить свои мысли другими мальчиками моего возраста, но это держалось максимум день! Сутки! Потом всё по новой… Недавно дошли слухи, что у него появилась девушка. Он мне говорил, что нет никого, не спрашивайте как. И я решила назло ему начать встречаться с другим парнем, который сильно любит меня. Думала, что забуду. Но он, словно почувствовал, стал всё чаще попадаться мне на глаза, говорить со мной, лайкать фотографии и подавать признаки внимания! Я просто схожу с ума! Я встречаюсь с нелюбимым человеком и всё из-за своей глупости! Мне очень жаль этого парня, он сильно любит меня, но, как я не стараюсь, полюбить его не могу. Мне не выносимо находиться рядом с нелюбимым человеком. Моя душа кричит и рвётся к нему, тому самому. Но, наша разница в возрасте 10 лет и общество не одобрит этого. Да, многие скажут, что я маленькая и глупая, но я знаю жизнь получше каждого взрослого. Я не могу жить без него. В Новый год хотела признаться, но, страх, что он не ответит взаимностью, проник в меня и я не решилась. Я не вижу жизни без него. Что мне делать? Как быть?
    Ответить
1 ответ
  • 0
    29 апреля 2023 в 12:39
    Ты говоришь, что это не подростковая симпатия, но скорее всего это именно она. И со своей точки зрения ты никак не можешь это определить. Нельзя в 16 лет (а тем более раньше) просто прочитать про то, как это работает и определить оно это или нет. Чувства будут сильными и это может продолжаться долго. В этом возрасте это очень распространённая ситуация, это вполне может длиться годами, а потом внезапно поймёшь, что это было, но уже когда перерастёшь. До этого момента объяснить себе логически это не получится. Я просто представляю, как бы я отнёсся к тому, если бы мне кто-то сказал в мои 15-16 лет, что мои чувства не настоящие. В тот момент, когда тебе кажется, что они наполняют тебя полностью и всё остальное не важно. Тогда это было бы не возможно осознать, пришлось это перестрадать, ничего страшного не случилось. Выбивать это из себя встречаясь с кем попало тоже идея плохая, только мучаешь парня. У него есть свои переживания не слабее твоих, а возможно сильнее. Он вполне возможно следующий кандидат на вопрос сюда, подумай об этом.
    Разница в возрасте в 10 лет в принципе идеальна для отношений, но есть большая разница это 16 и 26 или 23 и 33. В первом случае это ещё по сути подросток с не до конца сформировавшейся психикой и очень сильно контролируемый сиюминутными эмоциями и парень, который только-только начал свой путь и сам недавно был студентом, которому ещё очень много всего предстоит. Во втором же случае это уже девушка, которая сформировалась, как личность, понимает, чего хочет в жизни, но не успела накопить плохую историю и не побита жизнью и плохими решениями и мужчина, который уже успел чего-то в жизни добиться, уже прошёл через разные ситуации, пережил их и понимает, как жить дальше. Если в 33 года он хорошо выглядит, зарабатывает, уравновешен психически, дисциплинирован, не имеет вредных привычек и т. п., то скорее всего так будет и дальше. В 26 ещё не всё случилось, скорее всего. Так же как и в 16 ещё не всё случилось. Ты в 16 и ты в 23 — это по сути 2 разных человека, с разными взглядами на всё. Подростковый возраст — не время распыляться и попадать во власть своих эмоций, это время для развития, т. к. всё даётся очень легко, потом будет уже не так. Всему своё время.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×