Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 43392
  • 1
    24 апреля 2023 в 18:04

    Девушка, 19 лет. Пишу сюда в первые,

    в надежде найти здесь понимание и поддержку. С детства у меня жизнь пошла не лёгким путём. Родители очень много пили, дрались. В школе на протяжении 9 лет меня очень гнобили, из-за запаха табака, т. к. мать курила очень много дешёвые и крепкие сигареты, а площадь квартиры была как средняя комната. Это было общежитие очень старое. Комната была тоже в ужасном состоянии — тараканы, сырость. Туалет был общим, ванная тоже. Отца я очень сильно любила. В 7 лет узнала, что он мне не родной, а мой родной отец — зек, который сидел пол жизни (он пришёл к нам в жизнь). Папа от нас ушёл в дом, который ему остался от родителей, мать стала сильнее бухать с этим же «отцом», творился просто ужас. Через год, может чуть больше, у папы случился инсульт, он долго не мог ходить. В 8 лет я узнала, что такое ухаживать за больным человеком. В скоре биологического отца сбивает машина на смерть, мать хочет покончить с
    жизнью, но просто начинает ходить бухать ещё больше с алкашами. Меня забирают в приют, находилась я там больше 3 месяцев, пока мать не за кодировалась. Я уже думала на этом всё, наконец-то светлая жизнь. Но нет. Мать начинает меня ненавидеть, работы нормальной нет, постоянные скандалы и упрёки. Единственный человек, который у меня был — это папа, но он умирает от второго инсульта. Это было в 13 лет. Дальше всегда не было денег, пока все мои одноклассницы одевались красиво, я ходила во всём дешёвом, да и лицо было всё в прыщах. Комплексы были ужасные, просто ненавидела себя. В 16 лет попытка суицида. Из-за всего. К чему я все это? Сейчас мне 19 лет. Я замужем. Я встретила хорошего человека, который полюбил меня и ценит. Но я ненавижу себя. У меня нет доверия, я не люблю свою внешность. Не могу смотреть на себя в зеркало. Ко всему, с детства я обдираю кожу на руках, это пошло с того самого кошмара. Что я рассказала выше, это было вкратце. Я видела, как моя мать бухала с толпой мужиков, видела её голой с мужиками, видела как чуть ли не убивали, видела голых мужиков, или как ли душили мою мать. Всё это я помню, как было только вчера. Я не знаю, что мне делать. Я просыпаюсь и каждый день всё вспоминаю. Уродую себя этой привычкой. Мои пальцы в ужасном состоянии… Я не могу справляться с эмоциями, я плачу по любому поводу. Мои мысли уничтожают меня. Я понимаю, что всё закончилось, но как будто я живу там. И дальше продолжаю жить в этом кошмаре. Я не умею доверять мужу, я ревную его ко всем. Он понимает всё, он всё знает, но иногда он тоже устаёт. Сама по себе я выросла домашней, не люблю клубы, бары. Люблю быть наедине с мужем, очень его люблю. Но себя нет. Почему-то виню себя во всём. Безумно скучаю по папе.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    26 апреля 2023 в 06:41
    Такие переживания из детства конечно же оставляют след, в 19 лет память ещё свежа и это сейчас может оказывать достаточно сильное влияние на эмоциональное состояние, но это пройдёт. Конечно, это не случится прямо вот так через месяц, но потихоньку все переживания улягутся, если находиться в нормальном состоянии. Сейчас у вас всё хорошо и нужно это хранить. Остаточные эмоции можно преодолеть. Они и сами улягутся, но чтобы ускорить можно использовать принцип сложения маленьких побед. Мозг концентрируется на плохих эмоциях, когда у него есть на это время. Нужны занятия, которые позитивным образом влияют на жизнь и они должны стать частью рутины. Это может быть спорт, изучение чего-то нового, игра на музыкальном инструменте и т. п. Главный фактор — на этом нужно сосредоточиться и от этого нужно получать позитивный результат за разумное время. Такие занятия помогут переключить мозг из прошлого в будущее. Спорт ещё к тому же поможет полюбить себя, т. к. если заниматься ежедневно, прогресс будет виден уже через месяц. Попробуй начать с планки, хотя бы 30 секунд с целью дойти до 3-5 минут. Месяц делай каждый день, посмотришь на результат — дальше станет понятно самой, как это работает.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×