Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 43374
  • 1
    22 апреля 2023 в 16:29

    Не знаю с чего начать, я хотела

    написать письмо, высказать мысль о том, что хотела давно сказать, но не смогла найти подходящее время. Так вот…
    Мне очень тяжело себя понять и я долго не могла с собой справится… Всё время в школе я была, честно говоря, стрёмной, я знаю. Мне тяжело было и даже сейчас: разговаривать, составлять правильно предложения. Не могу нормально понять и показывать эмоции… Я как будто пуста, будто я нахожусь глубоко под водой: ни сделать шаг, ни вдохнуть воздуха. Когда я выпустилась из школы, то я решила для себя, больше не быть ходячим мертвецом, я хотела пойти по искусству, быть художником… Но я струсила, испугалась. Я бы не справилась и не смогла бы закончить проект, даже не начав его… И я выбрала самую глупую идею — просто плыть по течению. Вот я поступила на кондитера, мне почему-то казалось, что студенческая жизнь будет у меня самой лучшей и круче всех моментов в моей жизни. Но я всё равно не смогла поменяться и не смогла нормально общаться с людьми. Проучившись первое полугодие, я поняла, что я всё равно была мертвецом, я не смогла раскрыться.
    Я начала рыться в себе, чтобы понять причину, почему я молчу, почему мне тяжело быть собой… Но пока ещё сложно. Я задумалась о второй половинке, кого я хочу видеть перед собой. Я захотела встречаться. Но поняла, что меня не тянет на парней и на мужиков. В школе мне на физре понравилась одноклассница, моя первая мысль была, что это не правда, мне не хотелось верить в то, что меня привлекают девочки. Я обходила все темы на счёт отношений. В колледже я не смогла обойти это тему, потому что меня начало очень сильно тянуть к ним, желание росло каждым днём, так же как и ненависть к себе. И особенно то, что я снова вернусь в это состояние. После я решила для себя быть асексуалом и отдаться в работу.
    Хотя 99,9% общества говорили, что вторая половина очень нужна и быть одинокой это не норма, это странно.
    Я самый никчёмный человек, не умеющий ничего. Хреновая память, хреновые знания, особенно хреновая сестра и хреновая дочь. Я не справилась. Запрещала себе жаловаться кому-то, я должна была справиться, должна была разобраться в себе и раскрыться… Но почему в моей жизни только один страх? Простите, да я сломалась и хотела так уйти из жизни, простите… Но я обещаю, что больше не сломаюсь и больше не сдамся, больше не буду жаловаться.
    Просто я хочу, чтобы вы меня поняли и приняли меня такой. Да, мне нужно ещё над собой поработать, но я обещаю, что не сдамся, буду пытаться раскрыться и я больше не буду молчать.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    27 апреля 2023 в 11:02
    Это очень хорошо, что ты написала о своей проблеме, это твой первый шаг! Похожего у меня наверное не было, но всегда пробуй, старайся, у тебя всё будет как хочешь ты, впринцепи всё зависит от нас самих❤️
    Мы все гордимся тобой! Продолжай, и у тебя всё получится.
    Вообще все постоянно говорят полюби себя и полюбят тебя, будь интересен себе и будешь интесен людям. Но я склоняюсь больше к версии, что друзья сами найдутся, я верю в судьбу, если тебе изначально предначертано сначало пройти такое испытание, значит ты его пройдешь, но после долгой борьбы/ неудач или как ещё называю черной полосы, всегда идёт белое, победное/счастливое будущее!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×