Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 43147
  • 1
    24 марта 2023 в 18:55

    Что делать, если у меня токсичные родители?

    Меня любят только за оценки, заставляют меня учиться на отлично, ставят в пример другого ребёнка (типа почему ты не учишься как и там имя того ребёнка).
    Бывает даже обидно, то что родители меня не выпускают на улицу, сижу целый день в своей комнате. Моя мама очень раздражённая. За каждый шорох кричит на меня и на моего брата. Мне она угрожает тем, то что типа она меня сдаст в детский дом, или то что она скинет мой телефон с балкона (живу на 8 этаже).
    Начинаю завидовать моим друзьям, когда они говорят: «А меня не ругают за двойки. Родители мне говорят, то что я смогу их исправить. На замечания им по барабану».
    Всегда думаю о школе, беспокоюсь, что-то вызывает у меня зависть и грусть. У меня на телефоне даже стоит родительский контроль. Дома также стоит камера (умеет крутиться). Иногда меня за замечания в дневнике били даже. И ремнём пару раз били. Мне посоветовали найти лучшего друга и то что у меня скоро от этого психика восстановится. Но у меня никак не получается найти хотя-бы одного. У меня есть друзья, но они бывают заняты и у них не бывает времени общаться. В школе друзей мало. Родители заставляют меня дружить с отличницами. Но это, как по мне, неправильно. Что делать, чтобы они были нормальными и не токсичными?
    Ответить
1 ответ
  • 0
    18 июня 2023 в 21:09
    Честно? бы посоветовала визит к психологу. Попробуй поговорить с школьным психологом. Гиперопека -это правда серьезно. Еще, как вариант, можно попробовать обхитрить систему, придумать отмазки
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×