Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 43132
  • 1
    20 марта 2023 в 08:48

    У меня проблемы в голове, тараканы, которые

    беспокоят меня. Недавно начал отстраняться от тех, кого считал близкими друзьями. Проблема в том, что я уже не идеализирую их и мне не требуется постоянного внимания, однако они делают обратное, хотят удержать меня. На самом деле, я не против продолжать общение, если бы не это. Они не слушают моё мнение, постоянно жалуются на свои проблемы, забывают о том, что я хожу с ними, пишут только когда им надо, любят похвастаться мне, при этом самоутверждаясь за мой счёт. Я учусь в старших классах, и эти люди мои одноклассники. Не знаю, как перестать с ними общаться, при этом не заработав себе плохую репутацию.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    20 марта 2023 в 17:41
    Знаешь, думаю тебе стоит рассказать им всё как есть, если ты этого не делал. Если они люди люди адекватные и как минимум понимающие, то свыкнуться с тем, что ты не нуждаешься в постоянном внимании с их стороны.
    У меня у самой в жизни были такие ситуации когда вроде — бы и не хочешь общаться с человеком, но не знаешь как до него это донести. Просила кого-то за меня сказать, писала в мессенджерах об этом и в целом перепробовала я столько разных способов, что мне лень становится лень всё перечислять.
    Так что как по моему мнению, лучше будет если скажешь напрямую. Так будет гораздо проще.
    Что касается плохой репутации. Даже если так и выйдет, что тебя начнут обсуждать за спиной и делать другие малоприятные вещи, то просто старайся это всё игнорировать. Да, знаю, очередной «бабушкин совет», но он действительно работает. К тому же коллектив этот временный. Очень мало кто после школы поддерживает связи со своими одноклассниками. Да и в целом, люди которые пытаются полить тебя говоном вряд-ли чему-то хорошему тебя научат. Одним словом, даже если о тебе и будут говорить плохо, то не нужно тратить на это свои время, силы и нервы — всё это тебе пригодится в будущем.

    (Надеюсь, что помогла. Очень извиняюсь за грамматические ошибки!)
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×