Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 43093
  • 1
    17 марта 2023 в 18:37

    Девочка, 14 лет. Боюсь людей. Доверяю только

    одному другу из четырёх, так как один из них — друг в Интернете. Всегда думаю, что если сделаю что-то не правильно, меня осудят, обматерят и вытрут ноги, как об половик. Я боюсь, что если я расскажу кому-то из друзей о своих мыслях, взглядах, их пожуют, пострадают немного и забудут. Я всегда думаю, что человек, которому со мной весело, который мне сострадает и поддерживает, на самом деле делает это из жалости. Что на самом деле ему плевать. Что все слова, все комплименты, которые он мне говорит, выходят из его рта так, чтобы потом сказать, что это не правда. Я боюсь людей за их реакцию на мой внешний вид. За то, что они смотрят на меня, как на врага народа.

    Из-за моей боязни людей, мне трудно ходить по врачам. Мне трудно находить новых друзей, мне трудно заговорить с незнакомцем даже о погоде. В каждом человеке я вижу врага. Каждый прохожий кажется мне маньяком, что схватит меня за капюшон, заткнёт мне рот, и больше я не увижу этот свет. Мне проще общаться с теми, кого я знаю, чем с теми, кого я вижу впервые. Я боюсь ходить в магазин из-за случая, когда продавщица накричала на меня, из-за того, что я не смогла приложить карту к терминалу. Я постоянно беспокоюсь, очень много извиняюсь перед людьми по пустякам, начинаю грустить, когда человек отказывается от моего предложения и стою до конца, чтобы он согласился пойти со мной туда, куда не хочет.
    Я понимаю, что у каждого есть границы, которые не очень довольны, когда их пересекают другие. Даже в интернете мне трудно с кем-то познакомиться. Мне боязно, что если пару дней мы пообщались в размеренном темпе, на следующий день собеседник просто обо мне забудет, не будет писать. Даже когда я пишу первая (а это бывает очень редко), я думаю, что собеседник ответил мне, потому, что я ему мешаю, а не потому, что ему интересно, что за человеком являюсь я.

    Я по натуре общительный человек. Однако эта моя отрешенность от новых знакомств меня очень сильно настораживает…
    Ответить
Ответов пока нет
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×