Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 43075
  • 1
    17 марта 2023 в 18:34

    Не знаю, как пережить оставшиеся 1,4 года

    в колледже. Учусь по специальности, которая не то что мне не интересна, а которую терпеть не могу.
    Первоначально я поступала на другую специальность, но после того, как группу признали нерентабельной (всего 3 человека), мне пришлось за 3 дня до начала отбора податься в другую специальность. Но уже на первом курсе я поняла, что мне специальность не нравится. Точнее она связана близко с шитьём, с тем, что я ненавижу делать больше всего.
    Очень хотела перевестись на другую специальность в следующем году, но мне не позволили и куратор, и родители. Родители грозят выгнать, т. к.: «год потеряешь, куда ты пойдёшь? „, „какой работать, учиться нужно“, а преподаватели отказывались отдавать аттестат.
    И вот, учусь уже третий год, специальные предметы плохо понимаю. А один из преподавателей начал оскорблять меня, называя мусором, бездарностью почти каждый урок, а один раз и вовсе высмеил перед всей группой, подслушав, на какую специальность я хочу поступить после колледжа.
    До этого я себя лишь утешала тем, что просто надо пережить это и потом поступлю туда, куда хочу. Но после насмешки преподавателя я вовсе потеряла веру во всё это. Чувствую себя ничтожно, а преподавателей начала бояться, как огня.
    И вот, как мне пережить этот момент? Осталось больше года, мотивации продолжить обучение нет, поскольку у меня нет шансов, от учителей шарахаюсь, перевестись не могу.
    Ответить
Ответов пока нет
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×