Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 43033
  • 1
    10 марта 2023 в 16:04

    С этого учебного года я перешла учиться

    в лицей. Все дети пришли туда с разных учебных заведений города и так получилось, что нашему новому классному руководителю тоже предстояло преподавать там лишь первый год. Дети относились к ней нейтрально.
    В первые месяцы она плохо шла на контакт с родителями, у нас не было группы класса, она лишний раз избегала разговоров с ними. Начиная с первого родительского собрания, всё наладилось. Она переодически звонила и спрашивала про детей у каждого из родителей, появилась родительская группа с учителем, где она информировала о предстоящих событиях.
    И вот, недавно произошёл один случай. Так как была Масленица, в лицее проводилась ярмарка. Дети вместе с учителями продавали блины, рисовали плакаты. Наш же класс выделился, мы единственные не украсили уголок, где должны были продавать блины. Староста класса долго ждала, пока кто-нибудь принесёт что-то на распродажу. Такие нашлись, но мы всё равно ничего не продали. Учительница не приняла участие в этом событии, не поделилась с нами чайником (одноклассники хотели хоть как-то скрасить неудавшийся праздник и попить чай). В тот же день произошёл конфликт. Родители писали учителю, что мол она совершенно не обращает внимания на детей, отдаляется от них и может выражаться только в плохом ключе о части учеников нашего класса (если кратко, то она отрицательно относится к не пунктуальным людям и при опоздании говорит «позор опоздунам», что вызывает негатив у родителей). Сама учительница писала, что ей очень тяжело, ибо помимо классного руководства на её плечах лежат другие классы, вечная проверка тетрадей и ей сложно ставить праздники даже на второй план. Этим высказыванием ей не удалось остановить конфликт. С того момента мне кажется, что что-то изменилось в ней. Я не могу описать что, но шестое чувство подсказывает мне, что тот случай оставил на ней след. Теперь учительница ведёт себя более вяло что-ли, разговаривает практически без эмоций. Сегодня в честь 8 марта в классе было чаепитие, даже тогда она практически не говорила. Некоторые остались помогать ей убирать класс, я вошла в их число, а потом подарила ей подарок. Учительница сухо ответила, что наша семья всегда была к ней добра, так как мы всегда ответственно подходим к праздникам и дарим радарки учителям, в первую очередь классному руководителю.
    Вот такая история. Написала её сюда, чтобы получить совет. Я не знаю, что мне делать, как мне её поддержать. Несколько раз за день уже прослезилась, так мне её жалко. Наверное, долька её вины есть в том инциденте, но всё же, человек она ответственный, который берёт на себя слишком много. Её тоже можно, даже нужно понять, как я считаю…
    Ответить
Ответов пока нет
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×