Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 42983
  • 1
    2 марта 2023 в 22:32

    Моя подруга постоянно рассказывает мне какие-то свои,

    как мне кажется, тупые проблемы. Я понимаю, что для неё это реально важно и поддерживаю её, как могу, потому что я не знаю, что с этим делать и помочь могу только общими подбадриваниями. Но иногда меня это так раздражает. И если бы у меня не было своих проблем, я бы обязательно решала её. Но своих проблем у меня выше крыши. У меня правда иногда не хватает сил. Моя подруга иногда начинает быть злой просто так, то писать с наездами, или что-типо такого. Раньше я это просто игнорировала и она остывала, но сейчас я ей отвечаю напрямую: «почему я должна оправдываться перед тобой, почему я к примеру тебе не написала?».
    Она сразу же смягчает тон и говорит: «я без наезда же».
    Она эмоциональный вампир. У неё не хватает своей энергии, она хочет взять у меня. Но никто ничего не будет делать мне в ущерб.
    Я бы относилась к этому спокойнее, если бы не моя двоякая ситуация.
    У меня умерла мама. Летом. Я была в лагере, узнала это там. Часа два была в истерике, благо рядом со мной был хороший человек, она просто меня слушала и отвлекала. Я правда очень благодарна, что я узнала об этом в лагере, там мои друзья, я смогла отвлечься и не погрузиться в горе полностью. Ведь с мамой у нас очень хорошие отношения, мы как подружки. Мама болела достаточно долго. Я всегда её во всём поддерживала, ухаживала, подбадривала. Хотя у самой отпускались руки, я никогда ей не показывала, что переживаю. Всегда говорила, что всё будет в любом случае будет хорошо и сама в это верила. Очень тяжело на самом деле. Я и ей не показывала свои переживания и на тот момент вообще никому. Я могла поплакать ночью в подушку и на утро снова радовать маму и говорить, что всё всё равно решится наилучшим для неё образом. И сейчас я не показываю свою грусть, свои слёзы, то что мне бывает грустно, тяжело. Я ведь понимаю, что ни мне одной тяжело, но всё же. У меня умерла мамочка, мне тяжело говорить и писать эту фразу. Они все, я думаю, должны понимать, что мне грустно, что у меня нет моего самого близкого в мире человека. Лезут на меня со всей этой опекой, ДНК, отцовством, отчим с папой ругаются. Я не понимаю из-за чего. Из-за имущества, или из-за меня, типа с кем я буду жить. Очень давит всё это. Есть ещё провоцирующие факторы, но это очень долго объяснять. Я рассказывала об этом всём только своей бывшей няне. Прекрасная женщина, я ей доверяю, но она в основном защищает папу и я не знаю, на чью сторону вставать. Мне правда тяжело. Я забыла это вглубь, а сейчас пишу и как будто в ране ковыряю. Мне 13 лет, я в 8 классе. У меня проблема не в том, что я не могу пережить утрату. Проблема в том, что папа и отчим как будто не хотят понять, что мне и так тяжело. Они постоянно говорят о том, что нужно будет выбирать. Но я их обоих очень люблю, но жить хочу с отчимом в своём городе, в своей квартире. С папой хочу так же общаться, как раньше. Один говорит, что другой плохой и так по кругу. Я стараюсь быть для всех хорошей, но не могу быть хорошей для себя. Мне иногда настолько тревожно после этих звонков и напоминаний и том, что вот надо будет говорить, что ноги трясутся.
    Ответить
Ответов пока нет
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×