Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 42944
  • 1
    21 февраля 2023 в 16:39

    С мужем знакома очень давно, из общей

    компании (уже лет 18). Поженились 6 лет назад. У мужа характер тяжёлый. Ссорились до слёз, угроз развода, выбрасывания вещей на улицу. Живём в моём доме. Наверное, если бы мы жили на его территории, я бы уже давно собралась и ушла. Но каждый раз миримся. Я часто стараюсь смягчать все ситуации. Это не только моё мнение, это мнение всех родственников и близких друзей (даже с его стороны). Детей у нас нет, не по здоровью, а будто психологически я не решалась завести с этим человеком ребёнка, а муж и не настаивал. В этом году решились. Обговорили, что готовы к этому.
    Хотя, муж странно относится к обеспечению своей семьи. Всё это время моя зарплата была выше, а муж зарабатывает просто минимальную зарплату. И вот моя зарплата уже в три раза больше зарплаты мужа, работаю в одной фирме уже 10 лет, стараюсь. Я не давила на него, думала сам поймёт, что надо как-то двигаться и совершенствовать себя. Работа у него максимально простая, переуртуждаться не любит. Когда я предлагала ему работу поинтереснее, то всегда был отказ.
    И вот я беременна.
    Вроде как забота проявлялась. Были снова мелкие ссоры, но я старалась не развивать их. Осенью решила съездить в гости к родственникам. Муж со мной ездить никуда не хочет, ему это не интересно. Ему интересно купить себе пива и сидеть в онлайн чатах и ругаться с незнакомыми людьми. Пока я была в гостях, отправляла мужу интимные фото, болтали по видео, всё хорошо. Но потом его переклинило и он начал мне предлагать непристойности, «тройнички», сделать приятно его другу. Это просто не уместно, тем более беременной жене такое предлагать. На что я ответила отказом. И муж просто выставил в сети мои фото. Я со слезами просила этого не делать, не унижать меня и себя. При этом он грозил разбить дома стёкла, испортить мебель и т. п. Я позвонила его маме и нажаловалась. Он не отвечал на звонки родителей, друзей, звонил только мне и продолжал доводить до истерики. Удалил всё-таки фото. На следующий день извинялся, сказал что-то на него нашло. Приехала домой, встретил, просил прощения. По мелочам ругались, но старались себя держать в руках. Но последнее время стал больше пить. Вчера выпил стакан пива и опьянел, будто выпил уже три литра, еле дошел до кровати. Обоссал весь унитаз, за унитазом, коврики. И это не первый раз. Я ругаюсь на это. Я уже в отпуск декретный ушла, но всё равно работаю и по дому всё я делаю. Утром, когда я ушла на работу, выпил 2 литра пива, с работы меня не забрал, хотя погода самая поганая для нашего города. Человек спит после пива. С моим приходом проснулся и собрался опять в магазин за пивом. От этого опять начали ругаться. В итоге довел меня до истерики, начал опять снимать на камеру и выставил я ютуб мои слёзы, крики и попытки отобрать телефон. Видео всё-таки удалил. Пошёл за пивом. Сидит пьёт и ругается в чатах с людьми. Забегает иногда ко мне и пытается что-то исправить, начинает шутить и разговаривать, будто ничего не произошло. Итак, вопрос знатокам, как дальше быть?
    Ответить
1 ответ
  • 0
    21 февраля 2023 в 16:56
    Ну тут столько красных флагов в его поведении, что можно устраивать коммунистический парад. Неужели этого не было видно до свадьбы или хотя бы до принятия решения завести ребёнка? Я думаю, что всё было очевидно. Срок не малый 18 лет знакомства и 6 лет в браке. Уже можно не просто делать выводы по какому-то первичному поведению, а анализировать накопленную за годы статистику, прогнозировать возможность перемен. Вся необходимая информация для принятия правильных решений у вас уже была. Ваше поведение в целом больше похоже на ловушку невосполнимых потерь. Когда логически уже есть понимание, что жизнь пошла совершенно не так, как планировалось, но потрачено уже столько сил, времени, денег, нервов, что менять что-то и признавать убыток — это катастрофа. И в итоге единственным решением остаётся продолжать тратить силы, время, деньги, нервы… Иногда важно вовремя остановиться, чтобы не делать ещё хуже. Просто ну вот чему может такой человек научить ребёнка? Пить пиво? Ссать мимо унитаза? Ругаться в чатах? Ну серьёзно, таких людей на пушечный выстрел к детям подпускать нельзя. Или вы думаете что всё резко изменится? Ну такое конечно бывает, но это на столько редкие исключения, что я бы на это не поставил. Хорошо, если да. А что если нет? Это же не игрушки. Это судьба будущего человека, плюс ваша жизнь. Да даже на этом сайте полно историй подростков с полностью неадекватными родителями. Почитайте, как они мучаются. В большинстве случаев такие семьи создавались точно так же — авось всё будет нормально. И не повезло. Нужно как-то более серьёзно подходить к таким судьбоносным решениям. Взвешивать всё. Думать на будущее.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×