Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 42913
  • 1
    21 февраля 2023 в 00:00

    Почему я не могу плакать? Мне просто

    бывает очень грустно и я стараюсь как-то убрать эти эмоции, потому что не считаю, что они нужны. Я хорошо учусь, хожу в спортзал и мне всё это нравится, но я всё равно ощущаю опустошающее чувство грусти.
    Я как будто проживаю день за днём и просто существую. Я очень стараюсь выглядеть весёлым, так как не хочу, чтобы меня видели грустным.
    Я не думаю о вреде себе или чём-то подобном. Я просто обслуживаю своё тело и как будто дни проходят, как мгновения. Я только помню, как мне было 10, а теперь мне 13, и я просто существую. Каждый день проходит как прошлый: пришёл из школы, потом сделал уроки, прочитал и написал упражнения по следующему классу (я к нему параллельно готовлюсь). И потом иду в спортзал и просто ложусь спать. И так каждый день. День за днём.
    Я не знаю, что делать, ведь я делаю всё как надо и вроде бы развиваюсь, но каждый раз я как будто пуст.
    Раньше я хотел заниматься, чтобы мама меня хвалила, но теперь я занимаюсь для себя, ведь когда я ей показывал свои успехи, она просто никак не реагировала.
    Я не помню прошлый день, но знаю, что он был таким же, как и сегодня.
    Я боюсь, что так пройдёт вся моя жизнь. Я просто хотел бы прекратить этот цикл, но никак не могу. Не знаю, почему я существую, я просто существую день за днём и просто ухаживаю за своим телом. Как прекратить всё это?
    Я настолько оказался в этом повторении, что у меня не осталось друзей и даже знакомых нет. У меня была хорошая мама и я люблю её, но она каждый раз, когда я хочу с ней поговорить, или хотя бы показать, что я сделал работу, просто кричит и материт меня.
    Я люблю свою маму, но каждый раз она ведёт себя очень неприятно и в последний раз кинула в меня табуретку, так как я отвлекал её от переписки в Авито.
    Моя мама часто меня била в моём детстве и всячески обзывала, но я всё равно люблю её. Я знаю, что она просто злилась тогда.
    Неприятно, когда ты заходишь домой после школы и тебя сразу же матерят и говорят, что-то выложить на Авито? Я могу сказать лишь то, что я не знаю, что надо делать и нет грамотных ТЗ.
    Я каждый день стараюсь стать лучше, но всё равно меня матерят и называют тварью, говорят, чтобы я сгорел и сдох, как и мой отец (неприятно).
    Почему я не могу иметь поддержку? Как мне найти друга? Конец записи.
    Я Тимофей. Учусь в 6А в инженерной школе.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    21 февраля 2023 в 09:05
    Для своего возраста ты очень грамотно излагаешь мысли и рассуждаешь. Не все взрослые так могут. У тебя всё будет в порядке в жизни, если ты продолжишь стараться в том же духе. Твоя рутина, которая тебе надоела, на самом деле и делает тебя сильнее. Вообще ключ любого успеха — это дисциплина. А она всегда связана с преодолением. Результат чаще всего того стоит. Это не быстрые процессы и очень мало кто может держаться продолжительное время, но кто может — получают всё.
    С отношением родителей ситуация конечно сложная и очень неприятная, но с этим можно научиться жить. Понятно, что будет обидно в любом случае, никто не заслуживает такого отношения. Но в данном случае мудрым решением будет научиться минимизировать входящий негатив от этих отношений с родителями. Ну вот такие вот они люди. Это вводные данные. Не всем попадаются хорошие, любящие и заботливые, а иногда люди меняются. Так же как и не все попадаются таланты, интеллект, дисциплина и прочие полезные навыки. Где-то +, где-то -. Важно научиться получать пользу от + и снижать негативные последствия от -. Так в принципе всё устроено. Не бывает идеальных условий, но с правильным подходом можно жить достаточно комфортно и быть счастливым. Цель ты свою найдёшь, это может быть и не сейчас и не через год, но если не сдаваться, то всё обязательно будет. Учёба, спорт, саморазвитие, различные направления для хобби — это всё можно пробовать, что-то оставлять, что-то добавлять, что-то убирать. Экспериментировать. Упорство и дисциплина помогут встать на верный путь.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×