Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 42890
  • 1
    20 февраля 2023 в 23:57

    Был влюблён в девушку. Признлвался три раза,

    столько же отказала. Хорошо, я всё понял, больше её не трогал. Но всё равно не мог смириться и долго мучился. Потом уехал учиться в другой город, а там новые друзья и новые отношения. Через полтора года возвращаюсь на каникулы в родной город и мы снова пересекаемся. Я как её увидел, аж ноги подкосились и на сердце тяжело стало. В глаза даже смотреть не мог, вёл себя как полный идиот. На то время я уже состоял в отношениях три месяца.

    И сейчас зимой мы снова пересеклись но уже в ВК. Не знаю зачем, но я опять добавил её в друзья. Уже полгода встречаюсь с другой девушкой, меня всё устраивает и я вроде как даже счастлив. Но меня всё равно тянет к ней обратно, не могу забыть. Посоветуйте, что делать в такой ситуации?
    Ответить
1 ответ
  • 0
    21 февраля 2023 в 00:33
    Очень похоже на эмоциональное решение. Оно не основано ни на чём, кроме не закрытых желаний, воспоминаний. Т. е. если взять и убрать из этого всю эмоциональную составляющую, то есть просто привлекательная девушка, к которой у тебя есть влечение, а у неё к тебе нет. Всё. У вас нет ничего больше общего. Никакой истории. Это просто работа гормональной системы. Химия в голове. Просто у тебя такое возникало не часто и тебе кажется это важным. Но такое может возникнуть ещё сотню раз, окажись ты в благоприятных для этого условиях. Ощущения будут точно такие же, просто будет много подобных случав и ценность их начнёт субъективно снижаться. Принимать какие-то решения основываясь чисто на ощущениях и эмоциях — это чаще всего ведёт к неприятным последствиям, т. к. обычно такие поступки не обдумываются. Нужно учиться быть с холодной головой и принимать решения в первую очередь думая.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×