Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 42795
  • 1
    8 февраля 2023 в 11:36

    Я устала жить, я ненавижу людей. С

    самого рождения мне не везёт. У меня был отец, он избивал мою мать и похитил её. Она меня родила, он постоянно пил, потом у нас получилось сбежать, когда мне было 4 года. Семья у меня не богатая. Мать нашла съёмную квартиру и мы там жили с братом, его подругой и с его другом. В общем нас было 6 человек. Потом пришёл отчим в мою жизнь и с 6 лет насиловал меня до 12. В 12 лет я в школе впала в истерику на одном уроке (16 дней против насилия).
    Я боюсь мужчин, боюсь когда меня трогают. Меня винит мать, что он теперь в тюрьме и что я не благодарная дочь. Я хотела умереть, но когда я высказалась психологу, она всё рассказала матери, на что та мне позвонила, когда была в Италии и сказала наглотаться таблеток и сдохнуть, ведь я позорю её. На тот момент я жила одна в квартире, так как была война, а приехала я в свой город, так как там у меня девушка и парень. Они меня успокаивали после разговора с матерью. Потом моя мать приехала летом и мы уехали к сестре на Северный Кипр. Там я работала каждый день и очень было сложно, так как я училась онлайн и не успевала совмещать работу и учёбу. Но одним утром я сказала, что никуда не пойду, так как мне плохо. С мамой я началась ссорится и мы с ней начали драться, так как она забрала у меня телефон, а телефон она мне не покупала (купил отчим, который уже в тюрьме). Потом мы приехали на два дня обратно на родину, а потом снова уехали. Сейчас я в Италии, общение с мамой у меня никак не складывается. Она всегда и во всём винит меня. Раньше я резалась и у меня много шрамов, которые только недавно начали заживать. Я решила, что больше не буду резаться (я не режусь уже пол года), но мне сейчас очень тяжело и мне снова хочется начать резаться. Мне захотелось излить душу здесь, ведь своей девушки и парню я не могу, так как это слишком сложно. Они мне оба изменяли, но я простила их. Мне говорят, что я полная дура и что я унижаю себя, ведь они мне вообще не пишут, а только я им, но я ничего не могу поделать, так как люблю их. Сейчас у меня с матерью большие проблемы. Нас выгнали оттуда, где мы были. Сегодня у меня был ужасный день и я не понимаю, чем я заслужила это всё. Почему у меня такая жизнь. Я всегда не сдавалась и шла вперёд, надеясь на лучшее. Меня все хвалят, что я такая молодец, что я очень сильная духом, что я прекрасный человек и меня всё хорошее ждёт в дальнейшем, но я устала ждать. Я устала жить. Я устала объяснять. Я устала существовать. Я просто живу. У меня нет целей на будущее, я не знаю кем хочу стать, чем буду заниматься в будущем и на кого буду поступать. Мне очень тяжело и я хочу умереть, у меня были две попытки суицида, но, как вы поняли, эти попытки не удачные. Я не думаю, что это кто-то прочитает, да даже не надеюсь. Мне просто хотелось высказаться. Я правда очень устала, но не понимаю, чем это всё заслужила. Я просто хочу быть любимой и счастливой… И жить без всяких забот. Я не хочу жить…
    Ответить
2 ответа
  • 0
    8 февраля 2023 в 13:21
    Это и вправду очень тяжело…
    Но единственный, выход который я вижу, это позвонить на телефон доверия, или написать психологу. Там тебя выслушают, и скажут что делать дальше. Просто здесь вряд-ли сидят крутые психологи.
    Также лучше тебе порвать связи с людьми, которые тебя не во что не ставят. Ведь эти люди не думают о чужих чувствах. Уезжай настолько далеко, насколько это возможно, а остальные уже как хотят. Так же не стоит прощать девушку и парня за измену. Возможно тебе это будет больно слышать, но если человек любит, он никогда не изменит. Поверь, в мире живёт 7 млрд людей, кто-то ТОЧНО полюбит тебя по настоящему. Знаю, звучит банально, но это правда так.
    В одно время я тоже не понимала, за что мне такие проблемы, и почему, как не старайся, ничего не выходит. Попробуй скачать приложение Voice. Я не буду говорить в чем вся его фишка, просто попробуй скачать через Play Market, я думаю оно тебе поможет.

    То что ты написала сюда, уже говорит о том, что у тебя не всё потеряно. У тебя всё впереди. Да, твоё детство было и вправду очень тяжёлым, но ты сильный человек, и ты не должна опускать руки, потому что не многие готовы вот так вот взять и написать сюда. Я тебе больше скажу, не каждый вообще хочет решать свои проблемы, многие просто сидят сложа руки, и думают что им ничего уже не исправить. Но ты — не они. Ты сама сказала, что всегда надеялась на лучшее. В твоих силах жить так, как ты этого захочешь.
    Ответить
  • 0
    10 февраля 2023 в 20:21
    В дополнение к 1 ответу, тоже хотелось бы тебя поддержать, ты очень сильная, верь в себя все наладится 🙌🏻
    Я хотела бы добавить ещё, что иногда бывает что такие испытания не просто так, подумай о том что думаешь про других и чувствуешь, как к ним относишься, посылай в мир любовь и благодарность, постарайся простить все плохое от людей, ещё конечно очень важно верить, в Бога, но стоит просто верить и попросить прощения за все, благодарить и помолиться и просить чтобы в твоей жизни все наладилось. Если это поймёшь и осознаёшь до глубины сердца, все наладится. Не отчаивайся, и не думай про суицид.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×