Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 42767
  • 1
    31 января 2023 в 00:38

    Я не хочу жить.
    Эти мысли

    начали посещать меня ещё в конце 2021 года, но я не придавала им значения. Мне часто было весело, я много общалась с новыми людьми, взялась за учёбу и начала готовится к экзаменам, думать, куда я пойду. Но с началом учёбы в 23 году я начала понимать, что теряю тягу к жизни.
    Я стала слишком зацикливаться на оценках, пыталась всё время кому-то помочь и это всё мне было даже в радость. Но потом… Я не знаю.

    Осенью у меня была жёсткая хандра. Я не хотела вставать с кровати, умываться, есть, заниматься и всё такое. Но я продолжала это делать, потому что я должна. Должна поступить в хороший колледж и стать тем, кем я мечтала быть. Но почему у меня припадают силы на это?

    Я пыталась поговорить об этом с кем-то, попросить помощи. Но мне не помогли. Когда я пыталась поговорить об этом, выговорится, темы переводили и не слушали.
    Тогда я поняла, что т. к. у всех есть свои проблемы, я не должна к ним лезть, поддержки я всё равно не получу.

    Мне так одиноко. У меня много друзей и всё такое, но я не ощущаю вокруг себя опору. Я понимаю, что должна сама себя вытягивать из такого состояния, но я не могу.
    Недавно был пик эмоций. Гуляя с подругой, я сказала ей, что не хочу жить и начала выговариваться. Мне не нужны были советы в тот момент, мне нужно было, чтобы кто-то просто был рядом. Просто молча обнял бы, ничего не говоря. Она начала говорить, что ей тоже нелегко и что у всех свои проблемы. Якобы мои не такие серьёзные.
    Такое же я услышала, когда говорила с другими. Иногда мне кажется, что я просто всех бешу. Возможно я слишком глупая? Я заметила, что всё раздражаются, когда я что-то делаю. У меня многое получается испортить.
    Что уж там, я не могу даже получить нормальный аттестат… Практически по всем предметам у меня должны быть пятёрки…

    Да, я хочу умереть, но я никогда не убью себя. Я слишком люблю своих близких. Они не должны переживать такую потерю.

    Т. к. денег на психолога у меня нет, выход есть только 1 — решать проблемы самой. В моей семье сейчас происходят трудности и до моих переживаний никому нет дела, поэтому я одна.

    Не нужно пожалуйста писать советы. Я просто хотела выговорится.

    Позже, мне точно будет стыдно за этот высер. 😕
    Ответить
Ответов пока нет
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×