Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 42747
  • 1
    31 января 2023 в 00:37

    У меня есть проблема о которой мне

    стыдно рассказывать близким и друзьям. Конечно, я иногда говорю об этом, но в формате шутки, или мельком во время рассказа. К сути, у меня проблемы с восприятием себя и своего тела. Это началось из-за травли педагога. С детства она говорила, что мне стоит зашить рот и перестать есть. В итоге, в возрасте 12 лет я начала свой путь похудения (разумеется педагог привил огромное количество комплексов и ненависть к себе). Даже мама в то время начала говорить мне о диетах и т. д. В итоге летом я похудела (-5 кг). В начале года меня начали хвалить за мою худобу, мол так и надо. В норму вошло питание на 1000-1300 калорий и каждодневные взвешивания. Но потом я будто забила и полюбила себя. Так я жила до начала этого года. И тут, как гром среди ясного неба, мне заявляют, что я потолстела и пора бы переставать жрать и что вообще в платье не влезу. Около 4 занятий мне говорили об этом. И тут всё началось с большим нахлёстом. Сначала я пробовала интервальное голодание, но из-за проблем с гастритом и желочным пузырём меня стало загибать. Похудеть мне надо было очень быстро и я вспомнила про калории. Счётчик калорий выдал для быстрого похудения норму 900-1100 калорий. Сейчас я успешно сбросила вес, но начались проблемы со здоровьем и переедания. Каждый день я рассматриваю своё тело (конкретно живот), я ненавижу, как выглядит моё непропорциональное тело, сейчас я питаюсь на 1300 калорий и это для меня много, идёт только набор веса. Из-за этого я загоняюсь ещё сильнее. Я не знаю, что мне делать с этим делать, потому что я постоянно думаю о еде и она управляет мной. От цифр на весах моё настроение может упасть или подняться. Сейчас мой рост примерно 166-168 и вес 49.4. Сегодня я как свинтус опять нажрала 1300кк. Я не знаю, как выйти из этого состояния и мне очень плохо морально, я не могу никому сказать об этом. Что бы вы делали в такой ситуации? Можете рассказать вашу истрию.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    6 февраля 2023 в 15:02
    Очень жаль, что сейчас преподаватели считают нормальным оскорблять учеников и говорить, что они якобы какие-то не такие.
    У моей подруги была практически такая же ситуация. Ей тогда было лет 14. Родственники говорили ей что она якобы много ест, что-то типо того. Ей вбили это в голову и она сама стала так считать. В итоге начала морить себя голодом, что начались проблемы со здоровьем, хотя остальные в классе говорили, что она не толстая и ей не нужны эти диеты, но она не слушала. Спустя где-то год, может 2 она просто сорвалась и начала есть просто не переставая, но зато поняла что ей не нужны диеты. (это я максимально вкратце написала)
    Я это к тому, что моя подруга примерно в таком же возрасте который ты указала, была примерно такого же возраста и весила столько же, но она не выглядела как-то не так. У неё было вполне нормальное телосложение. Я считаю что лучше съедать немного больше чем нужно, чем есть 1-2 раза в день (как я).
    Я не видела тебя в лицо и даже не знаю твоего имени, но мне кажется что ты обязательно со всем справишься. Помни что есть люди, которые всегда на твоей стороне.
    Вот, это тебе🧡
    Если есть желание пообщаться, или излить душу, я могу написать тебе, будем делиться проблемами вместе.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×