Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 42539
  • 4
    29 декабря 2022 в 10:31

    Вполне возможно, что это никто не увидит,

    но видимо и не важно. В общем, я подросток, жизни хрень. Ну там всё как по сценарию — семейное избиение, строгость и т. п.
    Избивали с самого детства, когда ещё с детства жили с папой, там были я, сестра, мама, он, и его родители. (Вообще то что бил он пофиг, дохляк, там потом человечек похуже будет). Когда жили с ним, иногда нас с сестрой морили голодом (с деньгами норм было, просто вот такие они), его родители были +-, их не любить не ненавидеть не за что, мама вроде когда я был младенцем ещё меня защищала, но это было только тогда. Он это и с сестрой делал.
    После мы все же уехали, когда он и на маму замахиваться начал, и после мы жили переездами, пока не остановились у дедушки и бабушки (родителей матери). Моя сестра начала жить нормально, а я хуже. Дедушка был сильным и крепким мужиком, удар сильнее, он бил, запирал (это позже), орал и оскорблял, пьянь и алкаш.
    Он запирал в месте, где по дороге в туалет и ванную, он выключал свет и заставлял стоять и не шуметь. Если у меня получалось выходить, или я шумел/не стоял, включал свет, он делал эти сценарии: избиение, крики, оскорбление, продлевание запирания.
    Вся семья знала об этом и игнорировала. Я видел свет только когда его включали, когда шли в туалет или ванную. Иногда он забывал разрешать мне выйти и я стоял посреди ночи там и тихо шел в кровать, боясь, что он проснётся. (Насчёт того, что в это время нельзя делать: я отдыхал сидя, когда никого не было, а чтобы включить свет нужно было издать щелк, поэтому без света). Из-за него я начал бояться темноты.
    Слова ограничиваются 3000 символами, так что далее буду очень краток. В общем, я с детства с нервными тиками, задыхаюсь частенько, испытываю ежедневные боли в теле, хоть меня уже никто не бьёт. Мне приходится психологически разбиваться, чтобы просто встать с кровати, а меня ещё учится заставляют. С 6 лет уже проблемы со сном, которые ни разу не проходили. Пробовал обрести кого-то ближнего, но всегда заканчивается тем, что я один, а общение даже недели не достигает, а если достигает, меня в основном игнорируют и тоже уходят. Урок — все мои проблемы мои, мне же с ними и разбираться, помощи не было, нет, и не будет. Огромнейшая усталость, я даже не понимаю, в порядке ли, ведь приучен даже не думать об этом, а думая не понимаю. Денег нет, чтобы хоть чем-то заполнить пустоту. Башка не варит, а от меня требуют хрень в учебе, словно я гений.
    Ежедневный личный ад, я до этого года даже не понимал, что не в порядке, просто один инцидент заставил меня задуматься… Да, эта жизнь мне казалась, словно я более в порядке чем многие.
    Решил, что в течении этих пару месяцев, так сказать, наложу на себя руки. Зачем тогда этот «импульсивный» ребёнок это пишет? По приколу. Мне скучно, а как я понял другим подобные истории показывают, что у них может всё не так плохо.
    Утешать я не умею и не собираюсь, был я уже этим эмоциональным «спасателем».
    У меня ещё полно го*на в душе, но значит без этого. Пока, а может и прощайте, кто ж его знает.
    Ответить
8 ответов
  • 1
    29 декабря 2022 в 19:32
    надеюсь ты всё еще жив и переодически заходишь посмотреть нет ли ответов. Ситуация у тебя сложная, страшная и очень до обидного несправедливая, ноунеймам с интернета не помочь, увы прости, я знаю что советы о разговорах, психологах, побеге и прочем это не спасение для некоторых, особенно тех кто не может себе этого устроить. Ты рассказал свою историю здесь, это уже шаг, сам сказал что истории здесь помогают понять что не все так плохо, а если плохо пох+й, почитай, посещай сайт чаще. единственное что помогает в таких ситуациях только сила воли и время, если сила воли надломлена, то надеюсь ты еще одумаешься и времени у тебя будет достаточно…
    К сожалению участь у нас такая, у бедных семей с идиотами в запасе, быть либо беглецами либо терпилами.
    А вообще хорошо было бы тебе пережить деда, он же алкаш погорит как нибудь, а у тебя появится возможность позволить немного вандализма на его «новой даче"в отместку
    Ответить
  • 2
    29 декабря 2022 в 20:41
    Ого, кто-то даже ответил, это мило.
    Как я говорил, а может и нет я не опишу тут все. Мне и 10000 слов мало. Дед уже умер, да, можно было бы отпустить прошлое, да только если б оно поменялось. Я живу так с детства, ничего не менялось, ни разу никакой поддержки. Я просто устал, я уже несколько лет даже не живу и понял только в этом году. Я это делаю (существую) даже не ради себя, или кого-то. Просто это делаю, и вот, пришла окончательная усталость.
    И не волнуйтесь, в ближайшие дни я этого делать не собираюсь, просто не уверен что хочу застать весну, ну или февраль… Или окончание января… Да, у меня больше нет сил этого ведерживать, я слишком устал.
    Даже читая чужие истории я чувствую зависть ведь у всех и везде словно есть что-то или кто-то за что они держаться и стремится к чему-то. Но у меня такого даже ни разу в жизни не было. Дома плохо, на улице плохо, в школе плохо, с людьми плохо, одному плохо… Я уже в детстве потерял способность к отдыху, я просто жду когда засну. Вы вообще этот самосуд пранировал намного позже, но в последнее время мне становится только хуже. Психика не в порядке, и я понимаю что лучше мне всеровно уже не станет, людям я больше не смогу доверится, самосуд расчет и вывод к которому я пришел после размышлений.
    Ну как я и сказал мне не хватит слов чтобы описать это, да и думаю не нужно. Я даже ответа и не ждал, я даже не был уверен что это опубликуют.
    Просто забейте, я не знаю что мне надо писать, я сижу и печатаю с интервалами в минуты, просто не знаю что писать.
    Обо мне просто стоит забыть, но спасибо что написали, это было весьма мило:3
    Ответить
  • 2
    30 декабря 2022 в 19:01
    ну, ничего удивительного, публикация постов тут свободная хехе,
    ничего страшного что ты не знаешь что писать, ты устал и запутался. Да и я конечно не психолог, и не вижу смысла отговаривать, но что на счет домашних животных? на них есть запрет? имеются ли? если нет животного и нет запрета, советовала бы завести хотя бы кота без породы они не очень прихотливы как породистые, звучит странно но так и есть, что питомцы являются спасательным кругом ибо кто еще их так полюбит как не ты, кому они еще так будут близки к сердцу как не тебе. В историях людей есть за кого они держатся, это тоже думаю считается.
    А ну немного религиозного бреда: самоубийцы в рай не попадают, а твой дед далеко не ангел, так что риск встретиться по ту сторону перспектива так себе. Но это я шуткую, мне не трудно ответить, рада что ты тоже мне ответил, значит меня так или иначе услышали, это уже хорошо, люди должны поддерживать друг друга в мере своих возможностей
    Ответить
  • 1
    1 января 2023 в 15:25
    Ну поговорить мне больше и не с кем, вообще запрет на животных есть, но я бы и не стал, я очень люблю животных, да и особенно котов (не знаю почему), и до смерти дедушки мы жили у него и я видел много животных, и много их смертей. И мне каждый раз больно видеть как они умирают, я просто больше не хочу, да и я сам о себе позаботится не могу.
    В любую жизнь после смерти я не верю, я считаю это не логичным, по крайней мере доказательств нет, вообще на любой вариант:/ да и я просто надеюсь что после ничего, если я это сделаю, а точнее когда, это значит что я действительно хочу закончить, я не выдежру что либо, не важно что, ад/рай/перерождение/призрачность, да что угодно. Просто надеюсь на прекращение существования.
    Надеюсь у тебя был хороший новый год
    Ответить
  • 0
    1 января 2023 в 19:06
    Тебе жутко не повезло с родственниками. У меня тоже были проблемы со своими в свое время, но это даже близко в сравнение не идет с тем, что было у тебя, да еще и в таком возрасте.
    Только вот самоубийство такой себе вариант, как минимум потому, что наложив на себя руки, исправить ты уже ничего не сможешь. Смысл жить есть всегда. Пока ты живешь, ты можешь изменить свою жизнь, а твоя уверенность в том, что все потеряно следствие подростковой зацикленности на себе и закомплексованности.
    Рядом может не быть людей, которые тебя поддержат, но никто не отберет у тебя твое собственное Я. Подружись с самим собой, со своими мыслями, научись их контролировать и направлять в позитивное русло. К счастью, не всё другие люди могут у тебя отнять даже при большом желании. Рано или поздно ты выберешься из этого дерьма, если приложишь к этому усилия.
    Будет отлично если ты выбьешься в люди и оставишь это в прошлом, залижешь раны и станешь хорошим отцом и дедом уже своим детям и внукам, не повторив того, что сделали с тобой.
    Убиться всегда успеешь, а вот жизнь дана только один раз, будет обидно она будет бездарно ######на.
    Ответить
  • 0
    2 января 2023 в 10:18
    Хвх, впервые долгий диалог, это приятно.
    Но нужно объяснить, мой выбор сделан не на основании одного случая, я все детство держался лишь на вере, и даже не в бога, просто на вере в лучшее, что кто-нибудь спасет, потом что поможет, ещё позже что побудет рядом, и так до того момента когда веры просто не осталось.
    Я уже несколько лет просыпаюсь и встаю, делаю что говорят не в зависимости от того каково мне. Я чувствую теперь Только усталость. Как бы глупо это не звучало но я не чувствую эмоций дольше нескольких секунд, любые, был зол? Рад(этого ещё бы добиться…)? Грустно, страшно, да что угодно, и больше нет. Для меня жизнь больше похоже на кукольный театр, и я одна из кукол. Всё идёт по ожидаемому сценарию, я не вижу смысла хоть в чем-то.
    И смотря на всю мою жизнь что похожа на сплошную черную полосу, ну неужели не возникает мысли что проблема во мне? Ну я всем противен, никого нет, я не знаю отдыха, и много другой хрени без толики радости или хотя бы спокойствия.
    Ещё раз, мой выбор это логически правильный вариант, да и мне опять же просто плохо на постоянной основе. Я не уверен что смогу теперь кому-то доверится, это слишком сложно.
    Я в любом случае все не объясню, да пожалуй и не надо.
    Не знаю что ещё сказать, но просто надеюсь что у вас жизнь будет или есть нормальной. И что после меня у других будет лучше.
    Я в любом случае изначально и не должен был раждатся, думаю мой выбор правильный слогической точки зрения, и психологической.
    Ответить
  • 1
    5 января 2023 в 18:57
    Привет. Читаю и слезы. Себя в чем-то узнала. Вкратце, просто поверь на слово, как человеку, который пережил подробное — все уляжется и будет хорошо. Вопрос времени. Что обо мне — избивали с детства, мать. Именно побои, не шлепки. Когда мне было 10 лет, привела отчима, который… начал меня насиловать. Мать знала и впридачу ко всему ещё больше меня возненавидела, обвиняя в том, что я (тогда ещё ребенок) сама его провацирую. Избиения, крики, ненависть. Близкие не помогали мне. Я даже не знаю почему, хотя родоков не мало. Было две попытки суицида. Я мечтала покончить со всем этим. Про неврозы с детства молчу, это как мое второе я. Кучу денег впоследствии выкинуто на лечение, на психиатров и психологов. В общем, что я сделала? Забила хй однажды и просто ушла. Вернее убежала от них. Отказалась от семьи, попыталась забыть этих людей. На тот момент я была уже взрослой, конечно. Но сейчас, оглядываясь назад — однозначно могу сказать — все образуется, как только сможешь сепарироваться от этих людей. Держись, просто поверь на слово — это вопрос времени. Да, сложно что-то поменять в условиях, когда ты толком и жизни-то не видел. Но это реальный выход. Таких как мы — миллионы, я видела, знаю. Так что мы не одиноки даже, если откажемся от людей, которые нас добивают, хоть они и «близкие». У меня все.
    Ответить
  • 0
    6 января 2023 в 18:24
    У вас как минимум была хреновая жизнь, сочувствую.
    Я просто не знаю как сказать, моя позиция может глупая и несуразная, модно десятки, сотни, или тысячи раз повторять что в этоге будет хорошо, но я слишком реалист, где хоть чуточку гарантии? Вот именно, её нет.
    Я конечно безполезны говорю но наверное в последний раз попробую объяснить почему не собираюсь продолжать (хотя кому это вообще интересно?/)
    Само моё рождение было ошибкой, в отличие от сестры я не должен был быть вообще, может поэтому у меня были такие проблемы, может из-за чего либо ещё, я ж такая мразь:/
    Когда ребенок это переживает, он либо сдается, либо держится, либо находит другой выход: сдаться — просто смирится с происходящим значит сгнить, этот человек возможно не будет в порядке, или сразу убьется.
    Держаться — находить силы продолжать, у каждого на это свои основания.
    Другой выход — найти друзей, религию. Сбежать от этого, или буквально сбежать. Тоесть найти то ради чего ты держишься и что даёт на это силы.
    Чем отличается 2 от 3? В 3 есть то что даёт силы, а 2 ты ждёшь передышки, то с помощью чего можешь сделать паузу, иногда когда даётся возможность так сказать.
    Моя проблема в том что у меня подобного никогда не было, места, вещи, события или кого-то и я просто не отдыхаю, есть лишь плохие сны если они вообще есть.
    Я просто привык ежедневно вставать без причин, у меня нет целей или мечты зачем я это делаю, мне не о ком заботится, о себе ни за что, проходя мимо зеркала я отворачиваюсь. Семью не люблю, друзей не нашел, а когда я верил что они были обжогся. Сначало пытался держаться за семью, потом за друзей, опять за семью, а после понял что никого нет, но пытался найти. Общался с болей несколько сотен людей, все же один. Жизнь которая просто ежедневный ад для меня, в который я вхожу просто так уже достала. Просто зачем? Мне просто становится все хуже и хуже…
    И итог: отсуствие поддержки, невроз, ежедневная боль, вставать сквозь то что мне нужно расшибить бошку чтобы просто не лечь и не шевелится. Тоесть мне просто ежедневно плохо (опять же).
    Мой вывод о том что я хочу сделать: ну мне плохо, на меня ещё какие-то деньги приходится тратить, чьето время, нервы (ведь такого как я видеть даже мерзко, я помню как само моё присутствие портило настроение учителям, «друзьям», семье), место в квартире, от меня просто только плохо и мне самому и другим. Это логичный вывод, перестать усугублять себя и мешать другим.
    Наверное это последний ответ, зачем ещё, ещё раз сочувствую хоть это и просто слова, и наверное норм жизни:/ ✋
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×