Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 42473
  • 1
    16 декабря 2022 в 21:55

    Девушка, 17 лет. Мои отношения с родителями

    оставляют желать лучшего. Ощущение, что они не понимают меня, не слышат, не видят. При любой мелочи начинается дикая истерика, что я ничего не знаю, не умею, не учусь, не пытаюсь что-то исправить. Они могут оскорбить и тем самым задеть до глубины души (не матом, спасибо им на этом).
    Больше всего я ругаюсь с отцом. Ему не нравится, что после школы ложусь спать (аргумент — я не могу уставать после школы, это же школа и всё в таком духе), что не помогаю матери (я каждый раз предлагаю помочь ей, иногда даже не спрашиваю, а сразу начинаю делать, но от неё слышу только: я сама, помощь не нужна), не учусь тому, что понадобится в жизни (он не замечает этого из-за работы), не интересуется моей жизнью от слова совсем (возможно спрашивает у мамы, но та интересуется исключительно учёбой). Этот список вечен. К нему добавляется тотальный контроль, унижения словами, угрозы того, что ударят (спасибо, что обходимся только этим). Папа ударил только 1 раз очень давно, это не считается даже, думаю.
    Короче, ничего кроме учёбы нельзя. Что ещё можно? Хм, дышать. Остальное — под сомнением.
    Я скоро уеду в большой город, начну новый жизненный этап, но боюсь, что не справлюсь с социальной жизнью. Если чуток даже кто-то чужой крикнет на меня, сразу накатывают слёзы, становится стыдно, что я снова всё делаю не так, боюсь, что ударят. Со мной никто не будет сюсюкаться. Я вступлю в новую жизнь, всё изменится, но что если я перед всеми заплачу? Да, это эмоции и всё такое, но блин… Меня посчитают слабой. Кто бы что не говорил, слёзы при такой мелочи делают меня слабой, я не смогу защитить себя, дать отпор, не спасусь. Надеяться на кого-то — тоже не вариант. Я просто уже не хочу пытаться что-то исправить, изменить. Я не справляюсь, не вывожу. Сижу второй час и плачу. Пишу это и плачу. Я боюсь, что сдамся, психану в один момент и всё закончится. Что если меня сломают до такой степени, что я стану бесчувственной или даже решусь на суицид? Я один раз сбежала из дома, но пришлось вернуться, потому что родители мне навстречу шли. Причиняла себе боль физическую намеренно, чтобы заглушить то, что на душе. Я так не могу, я не вывожу, мне нужна помощь, я хочу жить и быть счастливой. Что мне делать с этим всем?
    Ответить
Ответов пока нет
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×