Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 42466
  • 1
    16 декабря 2022 в 21:55

    У моих родителей большая задолженность ЖКХ и

    в целом много кредитов, а в конце декабря мне исполнится 18 лет. Как избежать того, что на меня повесят эти долги?

    ЖКХ вроде никак, потому что я прописана в квартире. А кредиты? Начислят ли долг за них? Кто знает? Кто может подсказать, что делать? Существует ли возможность списать их? Оформить банкротство?

    Мне и так не сладко от того, что я не смогу нормально пользоваться картой… И смогу ли вообще? Я так расстроена… Спасибо родителям за «подарок» на день рождение… Это кстати всё, что они мне подарят. И не празднуем мы мой день рождения который год…

    Родителям всё равно, обратиться не к кому, а сама я в таких вопросах не компетентна. Подскажите, хотелось бы ещё услышать слова поддержки…
    Ответить
1 ответ
  • 0
    16 декабря 2022 в 21:13
    Долг может перейти только по наследству, вместе с остальным наследством. Тебе пока об этом рано думать. Родителям нужно поднимать финансовую грамотность. Вот этим лучше начни заниматься сейчас сама. Изучи тему от и до. Это важно и в жизни необходимо, чтобы не попасть в подобную ситуацию в будущем. Правильное управление личными финансами — это залог успешной жизни. Очень много информации по этой теме в интернете, можешь на ютубе найти много полезных видео. Начать хоть с чего-то. Может показаться скучно, но если так и оставаться в этой теме без знаний, то очень легко попасть в непростую ситуацию, из которой выхода бесплатного не будет. Лучше заранее быть в курсе всего необходимого.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×