Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 42445
  • 1
    16 декабря 2022 в 21:48

    Мне 12 и в нашей семье плохо

    с финансами. У меня нет отца, есть два брата (одному 14, другому 22 и он недавно уехал в армию). Отец не платит алименты, мать после инсульта не может работать, мои подруги ходят в разной дорогой одежде и ездят во всякие поездки (и постоянно рассказывают мне об этом, зная финансовое положение моей семьи). Мне почти нечего носить, у меня есть старая кофта, нижнее бельё, джинсы, кроссовки и 4 пар носков. Сейчас начнут писать типа «у некоторых даже жилья нет» и всё такое. Ещё моя мать с детства мне говорит, что она сожалеет о том, что родила нас (а я то как сожалею), поэтому жду 27-28 лет, чтобы покончить с жизнью. Спросите: «почему именно в таком возрасте?», потому что я хочу прожить годы, когда ты не зависишь от родителей и у меня нет желания заводить детей, т. к. я не хочу, чтобы с ними было что-то подобное.
    Как-то я съехала с темы, ну ладно, так вот, могу ли я что-то сделать, чтобы эта жизнь стала немного лучше?
    Ответить
2 ответа
  • 0
    17 декабря 2022 в 20:27
    Привет! Сложно, печально и тоскливо, но, у всех своя жизнь и она по разному у всех складывается, не смотри на тех кто богаче, умней красивей, не завидуй и не жалей себя. У всех своя дорога. Не все рождаются в шелковых простынях, чтож поделать, но все в руках человека, нужно учиться, работать, не просто отсидеть свои часы и получить зп, на нее конечно особо не проживешь. Рисковать нужно, всегда стремиться быть лучше, чем вчера, работать над собой, соображать где деньги заработать, а где ты можешь пригодиться. Ну вот мысли о суициде совсем идея так себе … скатиться вниз всегда проще, пить, наркотики, суицид и тд. ((это выбор слабых, дорога вниз в пропасть. Но есть другая, она намного лучше, быть успешной, целеустремленней, уверенной в себе что все получится, и хорошая работа, а может бизнес, и одежда и украшения и путешествия, рестораны, что ещё хочется тебе? Квартира, машина, все люди живут вокруг и все зарабатывают они стараются и у большинства все получается, и у тебя все получится и будет круто. Маму то не жалко тебе, если суицид, сама тебя родила, воспитала, обеспечивает вас, сама после инсульта … (кто будет заботиться о ней, ухаживать, если ей будет тяжело и плохо. Это очень эгоистично по отношению к ней.
    Тебе 12, ещё вся жизнь впереди, даже подумать не подумаешь что тебя ждёт, какая замечательная жизнь, надо просто знать что ты хочешь быть успешной итдумать как этого достичь, кем работать и кем стать. Посмотри просто сейчас на тех кому например около 30-35, эти люди выросли в 90, когда они были маленькие, родителям нечем было их кормить потому что продуктов не было, денег не было, одежда не было, а сейчас эти люди умные и успешные, работают, у кого то свой бизнес, помогают родителям, путешествуют и строят свои жизни. Так что не переживай, все у тебя будет круто! 🎈будь умницей, твоим подругам не завидуй, 😊 а цель себе поставь самой всего добиться 😉
    Ответить
  • 0
    27 декабря 2022 в 17:32
    Советы тут никакие не помогут. «90-е», не «90-е» неважно… ей противно сейчас. Я в этой ситуации обратилась к психологу (мне помогло, чтобы не так сильно «блевать от родителя»). Я на одном сайте нашли психолога по свои параметрам и по зуму с ним созвонилась (норм, прикольная тетка была)
    Попробуй тоже. может станет полегче как мне.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×