Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 42362
  • 1
    27 ноября 2022 в 16:24

    Здравствуйте, хочу поделиться своей проблемой. Моей старшей

    дочери 18 лет. Она закончила 9 классов и с тех пор уже 2 года ничего не делает. Не учится, не работает. Сидит в своей комнате постоянно в телефоне или в компьютере. За собой не убирает, не стирает, не моет посуду. В её комнате настоящий бомжатник, всё поросло грибком, потому, что она никогда не проветривает.
    Мы живём в трёхкомнатной квартире. В одной комнате живёт моя мама, у неё деменция, в другой мы с мужем и младшей дочкой. В третьей старшая дочь. После того, как я забрала больную маму к себе, освободилась её однокомнатная квартира. Я сделала там ремонт и предложила дочери туда переехать. Думала, что начав жить самостоятельно, она очнётся и устроится на работу, станет жить нормальной жизнью. Но она отказалась. Не объяснив причину. Недавно у них произошла стычки с моим мужем, они друг друга ненавидят. Дочь прошла на кухню в грязных ботинках, после того, как муж помыл везде полы. Если бы я не подоспела на их крики, он бы её ударил. А так он её сильно толкнул. Я увела её в комнату. Она стала обзывать меня мазью, говорить, что ненавидит меня, что я позволяю мужу так с ней обращаться. Я не знаю, что мне делать. Очень больно со всем этим жить. Смотреть, как она деградирует. Мне очень жаль её. Но я понимаю, что она ведёт никчёмный, паразитирующий образ жизни. И на всё это смотрит моя младшая дочь, которой скоро 8 лет. Помогите советом.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    28 ноября 2022 в 15:47
    Думаю мой совет вас не устроит, но попробую…
    1. Обратитесь к грамотному психологу, сама. Начинать надо всегда с себя. Всё, что происходит вокруг нас — это о чем-то для нас! Но мы, как правило, пытаемся лечить других: дочь, мужа, правительство и т. д.
    2. Как так получилось, что ваша дочь 2 года!!! ничего не делает? Откуда у неё оплаченный интернет, телефон, продукты в конце концов! Зачем ей что-то делать, если у нее всё есть?
    Хотите помочь дочери — дайте ей то, чего ей не хватает, что она может получить только от вас: нежные материнские объятия, ласковые слова, выслушайте её когда надо, попросит совет -дайте. Не просит — не лезьте! И денег не давайте!!! Она дееспособная! Если сейчас её не отделите материально — дальше скорее всего будет хуже.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×