Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 42351
  • 2
    27 ноября 2022 в 16:24

    У меня есть много комплексов. Один из

    них — мои губы. Они у меня с детства выделялись, чуть пухлые, и я всегда это ненавидел в себе и даже сейчас.
    Родные говорили: «это классно, все такие хотят, мол некоторые делают операции для этого», операции делают, но не люди мужского пола.
    Когда я молчу, вроде бы всё нормально, но стоит открыть рот и всё…
    Я буквально чувствую свои губы, как они выглядят и всё такое. Казалось бы я строю картину происходящего от лица моего собеседника. И выглядит в моём представлении это очень стрёмно…
    Постоянно я сгущаю губы, дабы сделать их меньше, но когда говоришь этого сделать увы нельзя.
    Да и видел я себя на различных видео, как я говорю, как выгляжу — такое чувство, что на видео другой человек.
    Отсюда и второй комплекс — отражение в зеркале и внешность на фото/видео. Пару лет назад мне скинули мою фотографию с выпускного, я не узнал себя.
    Будто бы, я отзеркален как-то, но после этого я стал чаще фотографироваться (не по собственному желанию, конечно) и каждый раз, на разных телефонах/фотоаппаратах было одно и то же лицо. Когда смотрюсь в зеркало — вижу обычного себя, которого я вижу каждый день на протяжении 18 лет. И из-за этого я пытаюсь как-то укладывать волосы, дабы добится идеала, но всё без толку. На фотографиях один глаз больше другого, глаза шире. Не знаю с чем это связано. Окончательно меня добили статьи на различных форумах, где у людей были такие же вопросы. Где давались ответы, мол на фотографиях — наше реальное изображение. Но а на некоторых говорилось обратное. Не знаю, где правда. Что мне делать с комплексами? Не обращать внимания — не мой конёк.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    4 декабря 2022 в 13:41
    Привет! Надо просто себя принять, это твои губы и все, природа так распорядилась. Это просто часть тебя, в мужчине вообще главное это характер, твои навыки и способности, успехи, все остальное второстепенное, нужно самому проработать свои характерные качества, интеллектуальные, физические и больше работать над ними. Тогда все остальное уйдёт на второй план и комплексы отработаются
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×