Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 42328
  • 1
    27 ноября 2022 в 16:23

    Мне 17 лет. С 11 лет я

    с младшей сестрой нахожусь под опекой тёти по маминой линии (у неё двое детей). В первый же год я начала называть её мамой, а её мужа папой. Как ребёнок, который спасал свою задницу враньём, всю свою жизнь, меня довольно часто наказывали ещё и за другие проступки (запрещали гулять, смотреть телевизор, заходить в некоторые комнаты и подобное). Это было постоянно. Последний раз меня наказали 2 года назад (я всё ещё под действием наказания). Я отношусь к типу людей, которые занимаются рукоделием (рисую, леплю, вырезаю и т. д), отношусь к подаркам и своим творениям крайне трепетно. Два года назад младшая сестра порвала рисунок, над которым я работала несколько дней (до этого было много подобных ситуаций, отношусь я к ней крайне враждебно), я не вытерпела и наорала на неё. Вечером родители находясь у себя в кровати спрашивают, что было днём (на тот момент я была не наказана месяц), я рассказала, что произошло. Единственное мне сказал отец, если я её ещё раз трону или наору на неё, я получу пи**юлей. Я в ответ сказала (даже скорее крикнула), что я ненавижу таких детей как она. Меня наказали.
    Детей я действительно недолюбливаю, прям капец.
    У отца есть младшая сестра с тремя детьми, двое из которых находятся в доме малютки, в декабре этих двоих собираются забирать. Я не знаю как мне быть. С отцом отношения просто ужасные, я его боюсь. Из-за него у меня куча проблем (например стоит только поднять на меня голос — я сразу в слёзы, даже не имеет значения кто его поднял).
    В 9 классе я резалась, чтобы хоть как-то избавиться от этого давящего чувства внутри, в школе это заметили. Дальше психолог, разговор с опекой и так далее. Я не знаю, что делать. Единственные мысли сейчас — это пойти и сдохнуть, неважно как, я боюсь этих мыслей.
    Что делать, пожалуйста помогите.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    28 ноября 2022 в 18:30
    Привет! Резаться не надо, не делай себе больно ((постарайся дружить с твоими братьями и сестрами, если ты их старше будь умней и терпимей. Не знаю до конца ситуацию, но твои тетя дядя/ мама папа, будь благодарна им что ты не оказалась в детском доме, они заботятся о тебе, опекают, одевают и кормят, это очень много значит на самом деле. Примерно понимаю какая ситуация, поэтому на мой взгляд нужно смириться и принЯть ситуацию, не обострять самой (не говорить что ненавидишь таких детей как твоя сестра), понятно что родных детей будут защищать и опекать в большей степени, понимаю твою обиду((неприятно, но трудности закаляют, и труды тоже возместятся успехом; учись хорошо, старайся, поставь цель, куда будешь поступать, старайся, поступай и ищи подработку чтобы быстрее реализоваться и стать независимой от них. И люби себя, не режь себя. 🙏🏻
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×