Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 42319
  • 2
    19 ноября 2022 в 04:56

    Эта проблема наверное возникла когда-то очень давно,

    про неё можно было бы забыть, но она влияет на все аспекты жизни.
    Из-за многочисленных не очень приятных обстоятельств, из-за ужасных родителей, возможно отчасти из-за учёбы, казалось мне, что это просто депрессия и она пройдёт, но, копнув чуть глубже, я поняла, что главная моя проблема заключается в том, что я всю свою осознанную жизнь была пуста.
    Неосознанные попытки как-либо её убрать, залечить, забыть, ещё в детстве, терпели крах, что делало мне ещё больнее.
    Что мы имеем в итоге? Совершенно несостоявшегося человека в обществе, что прикрывает свои травмы маской и не подпускает людей близко к себе, потому что боится, что они заметят фальшь.
    Человека, что совершенно не знает, что делать со своей жизнью. Жизнь, лет 5 назад стала для меня почти бесполезной вещью.
    Мне кажется, это одна из последних попыток что-то предпринять, потому что сил идти дальше почти не осталось.
    Как освободить себя от этой пустоты? Чем можно заняться, чтобы хотя бы на время смочь выбраться из этого дерьма?
    Ответить
1 ответ
  • 0
    27 ноября 2022 в 14:53
    Привет! Мне кажется нужно поработать с собой. Принять, и простить родителей, не держать на них обид и злости, постараться их понять, ну если не получится, то просто простить. Пока ты не примешь себя, свое прошлое, пока с ним но примиришься сама с собой внутри, сложно сделать шаг вперед. Не думаю что ты пуста внутри, это сто процентов нет так, не обесценивай себя, приковываешь маской, прикрывай — кто этого не делает, чтобы защитить себя, просто это инстинкт защиты я так думаю. Главное оставайся верной самой себе и не предавай себя. С травмами конечно надо поработать, если ситуация сложная и не можешь справиться можно обратиться к психологу, ну ты и сама это знаешь. Если желаешь самостоятельно вытащить себя, верь самое главное в себя, цени себя и люби, ты у себя одна. Замечай больше хорошего вокруг, не фокусируйся на плохом. Разные практики Помогают , в том числе практики прощения, практики любви и благодарности. Ну и сделай выбор быть счастливой и успешной, а для этого нужно работать над собой и своими целями и быть сильной. У многих так (копятся какие то детские травмы, обиды и переживания, ну это прошлое, не смотри назад, смотри вперед и будь счастлива 🙏🏻 бывают разные периоды в жизни, но вот точно знаю, как бы ни хотелось, как бы плохо не было- соблюдать режим и распорядок дня, правильно питаться, занятия спортом очень помогают от депрессий, приводят тело и мысли в порядок. Важно конечно делиться своими. Переживаниями с близкими, чтобы кто то тебя поддерживал и мог дать совет. Ну и любовь ♥️🌹🙏🏻
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×