Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 42307
  • 1
    19 ноября 2022 в 04:53

    В этом году я поступила на бюджет

    в университет. У меня проблемы в семье и в силу того, что родители мне не дают денег на проезд/еду, плюс моя техника не подходит для домашней работы — у меня уже набралось достаточно долгов.

    Учиться в целом вроде как не трудно, скоро будет моя первая сессия и я даже не знаю, как я её осилю. Но в голове я понимаю, что я не единственная такая, может быть будет возможность списать или преподаватель пойдёт на уступки.

    Ещё что напрягает — мои одногруппники. В то время, как у моей подруги одногруппники вместе ходят гулять, на концерты, смеются, сплочённо общаются, помогают друг другу во всём и бескорыстно, зовут в гости, мой коллектив даже может не поздороваться с друг другом… У моей подруги недавно был день рождения. Ей подарили кучу всего, даже я ей столько за все годы общения не дарила… Чувствую себя ещё плохой подругой на фоне её новых друзей одногруппников. Ей повезло больше с ребятами конечно, а у меня, ну правда, какие-то слишком серьёзные «сами за себя» одногруппники. Они не разбираются в трендах, не понимают мои приколы, чувствую себя белой вороной на их фоне. Но это ещё не такую роль играет, как человечность, которой у них у большинства нет. Я иду к ним навстречу, думаю, раз я помогу — помогут и мне, но не тут-то было.

    В общем, трудность в чём. Из-за проблем в семье и на учёбе, у меня часто плохое настроение. Нет стимула, желания приходить туда, чувствую себя ненужной и дома и в университете. Хочется бросить всё и пойти зарабатывать, хочется одеваться, как я хочу, кушать, что я хочу, а не одни макароны с майонезом. Сейчас родители вообще на работу не ходят. Такой депрессняк на фоне всего развивается… Как думаете, стоит перетерпеть это всё и продолжить учиться (просто я не знаю, будет ли у меня возможность в дальнейшем поступить на бюджет) или бросить всё (на что вряд ли у меня смелости хватит, если только не отчислят) и пойти работать?

    Извиняюсь, если текст глупый, по большей части ещё захотелось выговориться.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    27 ноября 2022 в 15:03
    Вообще не глупый текст!) все нормально, и переживания абсолютно нормальные. У всех по разному бывает, у кого дружная группа, у кого то нет. Сложно конечно безусловно! Но, бросать учебу думаю ни в коем случае не нужно, тем более бюджет, учиться нужно, нужно потерпеть и может относиться по другому, не должно быть все легко, самое лучшее всегда дается большим трудом, взять хотя бы спортсменов, чтобы взять медаль, тренироваться нужно каждый день. Так же и тут, образование это вклад в себя, и тебе очень повезло с бюджетным местом, потому что потом твое образование будет работать на тебя) но ведь можно совмещать учебе и работу, найди что нибудь чтобы были свои деньги, всегда можно найти подработку (официант, мастер по маникюру, или может ты пишешь на заказ работы в университете, вариантов множество как заработать, подработка может по твоей специальности) ну и не стоит думать о том что ты подруга хуже, потому что не подарила столько подарков, дружба не в этом исчисляется. 🫶 🙏🏻успехов и удачи 🍀
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×