Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 42236
  • 2
    6 ноября 2022 в 14:29

    Здравствуйте. Я не могу справиться с суицидальными

    наклонностями. В целом в своей жизни я не ощущаю чего-то вроде депрессии. Хожу на учёбу, общаюсь с друзьями, имею цели и мечты там всякие, но уже более двух лет меня не покидает желание убить себя. Со временем оно только растёт, последние полгода я думаю о суициде каждый день, последние пару месяцев ловлю себя на мысли, что не вижу смысла в каких-либо своих действиях, что готова бросить всё и всех в любой момент, что мечтаю остаться одна и умереть, будучи никем не обременённой. Самоповреждение тоже длится около двух лет, в последнее время покупаю таблетки, в которых содержатся вещества, способные убить/ вызвать медикаментозную кому. Гуглю количество, нужное для передозировки, думаю о том, как именно и когда умру. Иногда принимаю таблетки в увеличенном количестве, но не смертельном, просто чтобы стало легче. Мне 15, отношения с мамой никакие, а отца нет вовсе, не могу и не хочу просить о помощи. Не знаю, что делать. Если раньше это было только желанием, то теперь не знаю, что могу сделать.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    6 ноября 2022 в 19:42
    Привет! Не делай этого ни в коем случае! Нужно тебе забыть эту глупую затею. Тебе подарили жизнь, и нужно жить, в жизни бывает сложно и тяжело, но не нужно в такие моменты думать о суициде. Это не выход.
    Поговори с кем нибудь из близких, или с тем кому доверяешь (если не можешь найти с кем поделиться офлайн о своих переживаниях, найди онлайн) и надо наладить отношения с мамой, это очень важно и нужно, это самый близкий и родной человек. Тебе 15 ты достаточно уже взрослая, и тебе нужно определиться с выбором профессии, кем ты хочешь быть, какие у тебя мечты, цели, планы, кто тебя вдохновляет? Жизнь прекрасна, и ты еще не знаешь сколько всего замечательного, удивительного и интересного впереди тебя ждёт! 🙌🏻 не причиняй себе вред! 🙏🏻♥️ верь в лучшее и верь в себя.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×