Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 42235
  • 1
    6 ноября 2022 в 14:29

    Моя специальность — ведущая детских праздников. Но

    уже много лет работаю актрисой в маленьком (негосударственном) драматическом театре. Поначалу удавалось совмещать ведение праздников с работой в спектаклях: в театре проводились такие праздники.
    Но с годами театр развивался, появились новые режиссёры, увеличилось количество спектаклей и руководство театра перестало заниматься продвижением праздников, стало не до них. Не выделяется денег на рекламу, не организуются фотосессии с новыми программами.
    И, как нарочно, именно сейчас у меня появилась куча новых идей для новых программ. Я очень хочу заниматься проведением детских праздников, мне интересно реализовывать не штампованные, а свои, авторские, оригинальные программы. Но ситуация теперь такая: либо я всё это делаю на свои деньги (рекламу, покупку нового реквизита, костюмы и прочее) — тогда есть шанс, что программы будут заказывать. Либо не делаю — тогда заказов не будет, а значит и новые программы будет не на что создавать.
    Я уже готова на свои деньги это делать, но я слишком мало зарабатываю теперь — праздники-то не заказывают, а театральная моя зарплата слишком маленькая. Получается замкнутый круг: чтобы были заказы — нужна реклама. Чтобы была реклама — нужны деньги. Чтобы были деньги — нужно, чтобы заказывались праздники. А праздники никто не заказывает, когда рекламы нет.
    Думала подрабатывать, преподавала в драмкружке, но театр плюс драмкружок отнимали всё мое время и все силы. На работу над программами праздников сил и времени уже не хватало.
    Работать аниматором где-то на стороне — меня уже не возьмут — поздно, возраст не тот. Да и нет там возможности делать свои проекты оригинальные, авторские. В агентствах приходится работать, что прикажут, а не своё. А это совсем не то, к чему я стремлюсь.
    Что делать, как вырваться из этого замкнутого круга?
    Ответить
1 ответ
  • 0
    6 ноября 2022 в 19:32
    Привет! Если такое желание есть, наверно стоит попробовать искать инвесторов. Сделать портфолио, все составить грамотно, сделать подробную презентацию и бизнес план. Рассылать предложения, искать ресурсы. Может кто то из знакомых согласится помочь, может вместе с кем то получится реализовать эту идею.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×