Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 42159
  • 1
    22 октября 2022 в 16:56

    Мне почти 16 лет, учусь в 10

    классе. Мои одноклассники девочки и мальчики, не обращают на меня почти никакого внимания. Мне не с кем общаться, мои интересы не совпадают с интересами одноклассников. В их интересах покурить, выпить, сходить в местный ДК и т. д. Я же живу далеко, поэтому с ними никуда не хожу. Именно за это меня считают ни кем, хотя я считаю себя довольно интересным человеком. Я не знаю, что делать, меня просто игнорят. Даже когда я что-то говорю или рассказываю, меня спокойно могут перебить. Меня это очень сильно обижает, я не могу терпеть такого отношения более. Хочется прервать все связи, быть одной, но в то же время, если я прерву общение, у меня не останется никого. Так же, одна девочка предложила мне дружить, сидеть вместе. но она постоянно бросает меня на переменах и бежит за вниманием «приоритетных» для неё девчонок, а когда что-то нужно, например ответы, она бежит ко мне. Я не могу терпеть такого отношения в мою сторону. Мне плохо в этом обществе.
    Ответить
2 ответа
  • 0
    26 октября 2022 в 08:05
    удивлю, но одноклассники это не такое уж и важное общество. ты можешь быть действительно интересным и крутым человеком, но не для них, их интересы и стиль жизни отличаются. я пережила буллинг дважды и все из за этого(музыка, аниме, мультифандомы и тд)что нет ничего общего. На девочку тоже не стоит тратить время, но я не говорю не общаться с ней. Все что следует -это смириться, в институте или куда ты собираешься поступать, будет намного лучше! Увы для такого окружения интереснее будь ты ровне им по всем параметрам, эдакая плохая компания. Рекомендую попытаться в интернет общениия, беседы по интересам, боты знакомств твоего города, обрати внимание на людей из других классов, паралели. ЗНАЮ легче сказать чем сделать, прошу, подумай, стоят ли те люди чтобы общаться с ними и оставаться одинокой, либо проводить свободное время с кем то другим на переменах/в чате/после школы и знать что за тобой кто то есть, что ты не один в любом случае и для этого не придется менять себя и подстраиваться под тех кто тебе не подходит!
    удачи!
    Ответить
  • 0
    2 ноября 2022 в 12:32
    Привет! Тоже соглашусь с советом выше, может стоит немного потерпеть и правда, поступишь в институт познакомишься с людьми по уровню и по интересам! Поищи общение в интернете, и не обращай внимание на, не принимай близко к сердцу подобное отношение. Цени себя, и ставь цели для своего развития, те кто пьет, курит, ходит тусить напрасно тратит время, самое главное стать успешным, поэтому лучше пусть пока что и в одиночку, но потратить время на вклад в себя и свое будущее 🙌🏻удачи ♥️🫶
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×