Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 42136
  • 1
    22 октября 2022 в 16:56

    Пишу впервые после того, как вчера очередная

    девушка заблокировала меня после адекватного, на мой взгляд, знакомства:

    - Хочешь познакомиться с хорошим парнем?
    - С хорошим да, с тобой нет.
    - В смысле? Ты меня путаешь с кем-то. Мы не знакомы
    - Да, не знакомы. Знакомство не начинают со слов «не хочешь ли познакомиться с хорошим парнем». Меня бесят люди с завышенной самооценкой.

    После этого полетел в ЧС. Абсолютно ни за что! Причём это далеко не первая подобная неадекватная реакция — заметил, что многие девушки считают завышенной самооценкой, если просто называешь себя хорошим (и это правда — я ЗОЖник, однолюб, никогда не изменял, за одни отношения на всю жизнь, за создание идеальной семьи и воспитание замечательны детей, но по факту никому это не нужно, меня не раз стебали за мою нравственность и называли наивным романтиком с устаревшими принципами из прошлого века).

    Вот я и пытаюсь в первом сообщении показать это! Не лебезил, бред не писал, не спрашивал робко разрешения, не извинялся — по идее, никаких ошибок не совершал и просто хотел заявить о себе, как о достойном. Однако уже со счёту сбился, который раз меня кидают в ЧС после обычного предложения о знакомстве… Мне «везёт» на неадекваток? Или что не так? Пожалуйста, объясните!
    Ответить
1 ответ
  • 0
    22 октября 2022 в 17:12
    Сейчас у любой более-менее красивой девушки огромное количество мужского внимания. Сотни диалогов. Постоянно новые предложения чего-либо. Если она имеет хоть какие-то средства коммуникации: социальные сети, сайты знакомств, ходит по улице, бывает в компании — с ней постоянно пробуют познакомиться все подряд, делают комплименты, дарят что-то и т. п. В таком потоке ценность подобных обращений полностью теряется. Когда у тебя дефицит такого общения, это осознать очень сложно. Но факт в том, что там «проходная планка» сильно завышена. Если ты не профи в этом, будь ты хоть сколько угодно хорошим и правильным — этот порог не пробить. Большой шанс нарваться на какую-то проблемную или легкодоступную, либо вечно стучаться в закрытую дверь. Понятно, что есть и хорошие и правильные, но во-первых, они как раз не на виду, найти не так просто, а во-вторых отличить тоже нужно уметь. В целом лучшая стратегия это все силы вкладывать в себя. Прежде всего полюбить себя. Поставить себя на первое место. Развиваться во всех направлениях: спорт, учёба, работа, хобби, будущее, деньги. Не для того чтобы понравиться кому-то, а для себя. После определённого порога, когда ты создашь для себя объективную ценность и будешь сам себя ценить, у тебя изменится отношение к подобным знакомствам, ты уже не будешь знакомиться и мечтать, чтобы тебя выбрали, ты сам будешь выбирать. Шанс, что ты с какой-то первой встречной, которая просто вдруг согласится на отношения построишь сразу что-то нормальное — крайне мал. Это тупо статистика. Поэтому, чтобы был какой-то смысл в этом нужно большой выбор, уверенность в себе, спокойствие и цели в жизни. Ты должен уметь быть счастлив сам по себе, чтобы потом получилось быть счастливым вместе с кем-то. А все остальные способы понравиться лишь бы кому — это приведёт к провалу. Не трать энергию впустую. Время, силы, нервы — главные ресурс. Чем раньше это поймёшь — тем большего достигнешь.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×