Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 42135
  • 1
    22 октября 2022 в 16:56

    Всё начало учебного года прошло не по

    плану. Каждый день ссоры какие-то. Я настолько устала… Я такой человек, что когда я планирую что-то сделать и когда мне говорит это сделать другой человек,
    я не могу заставить себя сделать то, что указали. Каждый день меня мама ругает за всё и всегда «занята». А Саша (отчим) каждый раз выпивает
    и даже с музыкалки поздно вечером меня никто не может забрать. Бабушка — про неё я вообще устала думать и говорить. Я просто от неё устала.
    У меня проблемы по учёбе, проблемы с речью, в музыкалке проблемы, проблемы с продуктивностью. Беспорядок. Ежедневно я испытываю огромный стресс. А все разговоры с мамой это:
    - Соня, возьмись уже за голову. Ты кроме как ленится ничего не можешь.

    Это даже объяснить не получается. Сейчас я после трудного дня в музыкалке в 8 часов звоню Саше, чтобы он меня забрал, но он пьяный.
    Звоню маме, говорит, что в 9 только освободится. Поэтому я пошла пешком. Из-за того, что Катя (подруга) прислала мне кучу видео сообщений, я решила прослушать их пока иду. Каждый раз, когда она говорит по учёбу, я так завидую. Она так старается, а я даже палец о палец не стукаю из-за своей лени. В общем, пришла я домой. Бабушка начала говорить, какая я не благодарная свинья и говорить Пете (брату), какой у него пьяница отец. Я уверенна, что такое говорить ребёнку вообще неправильно. И так ладно. Я голодная, ничего не поев, я как обычно пошла сидеть в комнате. У меня в комнате сильный бардак. У меня сил нет убираться. Буквально сейчас приходит мама, я с ней за целый день ни разу не виделась. Она не сказала мне привет, ничего.
    И начинает, говорит какая я тварь е***ная. Я решила просто ничего не говорить и просто смотреть на неё. Она начала распинывать все вещи, которые лежали на полу и говорить их цену, орав на меня.
    Она говорит, зачем вообще я существую, если от меня только идут убытки и нервотрёпка. Последнее что она сделала — кинула мне в лицо штаны. Люблю маму. Когда она вышла, я так разрыдалась.

    Ещё у меня есть одноклассницы, которые шутят, говоря, какая я ничтожная, позорище. Но, блин, это переходит уже все границы. Это на столько обидно становятся, что ужас. Ещё в музыкальной школе Наталья Владимировна (петагог) продолжает говорить, что у меня ничего не получится и я никуда не поступлю.

    Мне так хочется куда-то убежать, где меня никто не найдёт. Я ничего не хочу… Где брать деньги?
    Ответить
1 ответ
  • 0
    26 октября 2022 в 08:22
    Убежать-не значит устранить проблему, я не психолог, но тебе точно нужно к нему. Я лишь могу дать совет от себя, а следовать ему читать его или нет это дело твое. Проживи это, атмосфера твоей семьи, отношения в ней очевидно на тебя влияют.
    Могу порекомендовать вбить себе в голову что то что они о тебе — не правда, они не правы, ты не такая. Начни с себя, найди то занятие после которого будешь гордиться собой (рисование, чтение, вышивка)похвали себя за старания особенно когда реально стараешься, приберись в комнате это тоже будет считаться.
    Я не знаю сколько тебе лет, но если есть хотя бы 14 то устпойся на неполный рабочий день.
    Единственное что поможет это только психолог, и скорое будущее где придется шагнуть в самостоятельность, сменится общество, атмосфера
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×