Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 41967
  • 1
    25 сентября 2022 в 16:27

    Недавно до меня дошло, что я —

    спасатель. У меня есть близкая подруга. Она постоянно изливала мне душу, каждую встречу, каждый разговор. Раньше мы могли созваниваться по три раза за день и я по несколько часов слушала её проблемы в семье, с подругами, на учёбе. Это началось года два назад. По началу мне было очень важно это, но после каждой встречи с ней я чувствовала себя отвратительно. По итогу с недавних пор начала чувствовать сильное раздражение к ней. Я перестала ей звонить, редко писала. По итогу в один момент я ей сообщила, что друзья это не психологи. Она на меня обиделась, сказала, что кое-как сдержалась, чтобы не назвать меня тварью, бездушной и т. д.
    Что делать? Я хочу с ней дружить, но этот человек видит вокруг себя только негатив и жалуется. Я же теперь агрессивный и раздражительный человек, хотя понимаю, что у нее сейчас серьёзная проблема — любимый дедушка лёг на плановую операцию. Мы говорили на эту тему много раз, она постоянно плакалась, но теперь меня это очень раздражает.
    Когда она мне пишет, что её тошнит, что у неё тревожность, что она не может поплакать, что её все задолбали. Что мне делать? Как мне сохранить дружбу? Как перестать раздражаться от её проблем?
    Ответить
Ответов пока нет
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×