Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 41792
  • 1
    26 августа 2022 в 22:09

    Мне 13 лет и я не знаю,

    что мне делать. У меня сейчас очень плохие отношения с матерью. Она постоянно меня оскорбляет, примеры: жирная, тупая, позор семьи, ненормальная, лентяйка. Это самые частые оскорбления. Она запрещает мне повышать голос, плакать, спорить с ней. Вчера попыталась с ней поговорить, объяснить, как я себя чувствую, но быстро поняла, что это как биться головой о стену — бесполезно. Она совсем не хотела меня слушать и действовала по принципу: «Есть только моё мнение и неправильное», отрицала всё что я говорю и обвиняла в том, что издеваюсь над ней. Иногда может ударить, но не сильно. Порой даже говорила, что я испортила ей жизнь и ей на меня плевать. Так же она любит позорить меня перед родственниками. Многие говорят, что я худая (в хорошем смысле) и красивая, что мне стоит стать моделью, внешность у меня конечно далеко не модельная, но это было бы приятно, если бы не то, что сразу же моя мама начинает агрессивно доказывать обратное, называя меня жирной, хотя вес у меня нормальный (44 кг, 155 см). Я не понимаю, чем я всё это заслужила, ведь я отличница, всегда стараюсь ей помогать. Но при этом всём назвать её плохой матерью я не могу. С пяти лет болею чем-то (чем, врачи не знают) и она всё это время тратила очень много денег на моё лечение. Друзей у меня нет, так что пожаловаться некому. Очень хочу получить здесь совет. Как мне наладить отношения с матерью?
    Ответить
1 ответ
  • 0
    6 сентября 2022 в 17:25
    Привет. Поговори с мамой просто спокойной , спроси почему она тебя обзывает, скажи что тебе неприятно, больно и спроси чем ты заслужила оскорбления. Спроси, что ты сделала не так, что слышишь негатив в свою сторону. Назови все хорошее что ты делаешь для неё, по учебе, по дому. Может маме не хватает любви и внимания, ? Она всю себя тебе отдаёт и немного несчастна?
    Пусть твоя самооценка не страдает от негатива, верь в себя ♥️ Время все расставит по местам, и все наладится, не переживай сильно. 🙏🏻
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×