Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 41786
  • 1
    26 августа 2022 в 21:40

    Здравствуйте. Я бы хотела рассказать о своей

    проблеме. У меня была очень близкая подруга. Когда у меня был день рождения, я решила пригласить её. Я соскучилась, т. к. мы не виделись очень давно. День прошёл отлично, мы хорошо провели время.

    Но буквально через пару дней после этого, я узнала, что она переезжает в другой город. Когда я спросила у мамы про эту ситуацию, в ответ получила что-то вроде: «ну, уехала и уехала».

    Я думала, что смогу как-то это отпустить, но прошло уже больше полугода. То и дело я нахожу предметы, которые напоминает мне о ней. Каждый раз начинаю плакать. От семьи поддержки не получила, им всё равно на эту ситуацию.

    Почему-то я виню себя в том, что она уехала? Это совсем на меня не похоже. Я даже пыталась найти причину, что я сделала не так. Я просто хочу отпустить это и винить себя. Что теперь делать?
    Ответить
1 ответ
  • 1
    7 сентября 2022 в 19:21
    Я не вижу твоей вины, исходя из того, что тут написано. Ты же говорила с ней о её переезде? Наверняка у неё были может семейный обстоятельства или ещё что-то.
    Да, родители бывает не всегда серьёзно относятся к нашим проблемам. Но не обижайся на маму, может она правда не знает насколько это важно для тебя. Попробуй ещё раз обсудить с ней свои переживания, может выговоришься и полегчает.
    Нам всем тяжело переживать расставания, но через время чувства утихнут и будут легче. Может вы с подругой будете больше общаться в сети, может попробуете приезжать к друг другу в города, по возможности?
    Если тебе правда кажется, что причина в тебе, единственный выход — напрямую спросить у подруги. Но сама по суди, переезд в другой горд уж очень кардинальное решение, если ты просто не хочешь дружить с человеком.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×