Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 41764
  • 1
    26 августа 2022 в 21:16

    Мне 20 лет и я не знаю

    как жить. Вроде как я понимаю, что у меня не всё так плохо, я хорошо учусь, у меня есть друзья и все члены семьи здоровы, но я не знаю, что-то словно не так. Жизнь научила меня не привязываться, скорее всего, из-за ранней смерти друзей (мне было 16, а им 17 и 19), тогда я боялся, плакал и не понимал, что делать, но вскоре я смирился, что тоже умру когда-то, но легче не стало. Правда, я теперь абсолютно не знаю, что делать, мне уже не кажется таким страшным потерять кого-то, я запросто могу перестать общаться с друзьями, если мне наскучит. Девушки у меня никогда не было, да и как-то не вижу смысла. Пробовал много чем заниматься: спорт, чтение, учёба отдельно от вуза. Но не знаю, не думаю, что это помогает. Я играл, смотрел сериалы, аниме, фильмы, читал книги, мангу, новеллы, рисовал, учился играть на гитаре, ходил в спортзал — всё это было, чтобы найти хоть какой-то смысл.
    Честно, я не знаю, что мне делать, уже ничего не хочется. Я понимаю, что могу умереть так ничего и не добившись или же став неимоверно богатым, если постараюсь, без разницы. Кем бы я ни был, я всё равно умру рано или поздно.
    Я понимаю, что эта проблема существует не только у меня и многие люди преодолевают её, однако я всё равно не знаю, что мне делать.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    28 августа 2022 в 18:16
    Не переставай пытаться выправить ситуацию и сделать свою жизнь лучше. Дерьмо случается, но нужно оставаться сильным. Я сам потерял всех друзей в свое время (вернее те, кого я считал друзьями, оказались совсем не друзьями). Найди работу если еще не нашел, делай себе подарки, лучше одевайся, старайся больше коммуницировать с окружающими, делай то что нравится. Рано или поздно ты выплывешь, и все будет нормально. 20 лет — не время сдаваться, шанс изменить свое отношение к жизни есть, и он реален.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×