Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 41709
  • 1
    12 августа 2022 в 15:50

    Я не знаю, на кого поступать. Да,

    самое банальное высказывание, которое только можно услышать, но всё же. Мне уже 16 лет, 1 сентября я иду в 10 класс и мне нужно определиться с профессией и вузом. Проблема в том, что я не знаю, чего я хочу. Нет даже примерных мыслей, и это душит меня с каждым днём. Родственники, учителя, друзья каждый день спрашивают, кем я хочу быть, а я и не знаю, что ответить. Возможно, вы скажете «Всё просто, тебе нужно опираться на любимые предметы в школе». Да, но… Мне лишь немного нравится обществознание, и то, только потому, что у нас классный учитель. Раньше мне нравилась литература, но теперь я её просто ненавижу. Вот и получается, что любимых предметов у меня нет.
    Я не знаю, чего хочу от жизни, честно. Я не вижу себя в будущем, да и уж чего таить, даже в завтрашнем дне. До 1 сентября осталось совсем немного, а у меня даже примерных мыслей нет.
    Возможно, вы спросите почему я не могу пойти к психологу или на профориентацию. Дело в том, что я жутко стесняюсь. Сказать об этом родителям, придти на эту профориентацию. Но я пробовала проходить тесты на профессию в интернете. На многих сайтах мне говорят, что мне хорошо подойдёт профессия, где нужно контактировать с людьми. Может быть это и так, но… Какие это могут быть профессии? Кассир? Да и людей я стесняюсь и стараюсь избегать.
    И да, ещё одно. Допустим, выберу я например, профессию журналиста. На него на ЕГЭ надо сдавать литературу и английский, которые я вообще не понимаю и не люблю. Пока я буду готовиться к экзаменам по этим предметам, тысячу раз возненавижу выбранную профессию и всё. Я не смогу.
    Я не могу жить с этими мыслями. Я плачу буквально каждый день от безысходности. Помогите мне хоть кто-нибудь. Мне правда нужна помощь. Что делать?
    Ответить
Ответов пока нет
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×