Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 41641
  • 1
    23 июля 2022 в 08:47

    Дружу с парнем, у него есть девушка

    (отношения на расстоянии). Эта девушка из-за ревности терпеть меня не может и пыталась испортить дружбу: винила меня во всех бедах и советовала послать меня на три весёлых буквы (как-то раз парень не выдержал и сказал, что ему неприятно, как поносят меня, с тех пор девушка делает вид, что относится ко мне хорошо).
    Суть. 2 недели назад он говорил мне, что я ему нравлюсь больше своей же девушки, что она ему неприятна, также сказал, что не видит с ней будущего, но его видит со мной. Хотел в конце лета расстаться с ней (тогда он говорил, что это его окончательное решение). Наступает день, когда его девушка приезжает в наш город, чтобы повидаться с ним. После небольшого общения с ней друг резко поменял своё мнение о ней: вживую с ней легче общаться, чем в переписке, я виновата, что не доверяю ей, не хочу с ней общаться (говорил, что ко мне идут на встречу, а я упираюсь). Оказалось, что его решение и не было окончательным, он просто обдумывал его. Он её любил и не жалел, что встречается с ней. Говорит, что я ему больше не нравлюсь. Я запуталась в своих чувствах: после таких слов я чувствую симпатию к нему, но понимаю, что ничего не получится. Также уверена, что через месяц или два чувства парня к его девушке угаснут и опять начнётся та же история. Хочу не испытывать симпатию к другу, но я не могу ничего с собой поделать. Чувствую себя брошенным человеком. Чувствую себя просто жалко…
    Ответить
1 ответ
  • 0
    23 июля 2022 в 08:50
    Ничего не выйдет ни у тебя с ним, ни у него с его девушкой. Судя по описанному — пока что ветер в голове, а на этом отношения не построить. Эта неопределённость, как у ребёнка в магазине игрушек — что вижу, то и хочу. Каким-то там словам верить в такой ситуации и обдумывать поведение — это глупо. Тут всё основано только на мимолётных эмоциях и ни на чём больше. Отношения так не работают. Это конечно не мешает вам всем по 100 раз сойтись и расстаться, что добавит драмы, переживаний и будет не скучно, но какой в этом толк, когда итог один? В целом — всем вам нужно повзрослеть и не только возрастом, но ещё и как личность. На таких эмоциональных качелях никуда не уедешь.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×