Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 41487
  • 1
    27 июня 2022 в 19:31

    Дело в том, что долгое время искала

    работу. И найдя более-менее хорошую вакансию сразу же согласилась на неё. Купила мед. книгу, сдала экзамен для допуска к работе и пошла медосмотр от работодателя.
    Но в последний день меня позвали в компанию с более удобным расположением и условиями и на трудоустройство я не явилась. Но мне отказываются вернуть санитарную книгу. Что делать?
    Ответить
2 ответа
  • 0
    27 июня 2022 в 21:48
    Привет. Получается работодатель оплатил твой медосмотр? Уточни у них какую сумму тебе необходимо возместить за медосмотр, оплати и забери медкнижку. Ты же не подписал/а договор ещё, тк на день трудоустройства не пришла. Просто получилось, что работодатель оплатил твой медосмотр, а ты пошла в другую компанию с медкнижкой оплаченной предыдущей компанией(при этом не отработав потраченные на твой осмотр средства)они ведь не должны платить просто так за всех)

    Или просто купи новую медкнижку и на новом месте работы пройти заново медосмотр
    Ответить
  • 0
    2 июля 2022 в 01:13
    Они шантажисты, рригрпзи что ты обратился к адвокату и а милицию так как санитарная книжка это твоя собственность и у них будут неприятности, в качестве доказательства все их манипулирования записывай на диктофон, ты не их рабыня
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×