Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 41435
  • 1
    16 июня 2022 в 10:46

    Надо мной издевается отец. Мне 13 лет,

    и надо мной издевается мой папа. Примерно несколько лет назад он начал активно пить самогон и по вечерам он становился неадекватным. Он не буянил, не кричал, но если что-то спросить или сказать ему, то он будет нести полную чушь, невзирая на возраст собеседника, его пол и т. д. Однажды мой младший братик подошёл к нему и спросил про сок, отец вместо того, чтобы сказать, где лежит сок, научил младшего слову — «пидopaсты».
    Выпивает он под вечер, а в течение дня он ведёт себя нормально. Как будто-то бы ничего и не было. Один раз, когда я лежал в своей комнате, я проснулся от того, что услышал как моя мама, старшая сестра (которой 26) и отец говорили о том, какой я бездарь и бездельник, мама в свою очередь меня так не называла.
    В том разговоре я услышал, как сестра говорит, что она заберёт меня в деревню, чтобы я там работал и копал траншеи.
    Отец начал говорить, что я даже с такой работой не справлюсь, что я глупый бездарь, и «ни на что кроме компьютера не гожусь», потом он видимо сказал что-то обидное про меня (я не услышал) и мама начала меня защищать — «ну зачем так говорить, он может многое, и вообще закрыли тему, он может всё услышать», после этого мама пошла ко мне в комнату и я притворился спящим. Вообще отец очень много когда даже при мне говорил, что у меня мозгов нет, что я дрищ и эгоист. Поэтому я избегаю его каждый раз, где бы он не был, если он на кухне — я буду голодать и ждать, пока он уйдёт. Стою с мамой в её комнате и он заходит? Я молча ухожу. У нас были очень хорошие и сильные отношения между отцом и сыном, когда мне было лет 7-9, мы с ним постоянно гуляли, ездили на дачу и т. д., но всё поменялось как раз таки с приходом этого самогона. Надеюсь, я правильно излагал свои мысли в этом тексте и его будет понятно и приятно читать, всем добра.
    Ответить
Ответов пока нет
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×