Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 41414
  • 1
    8 июня 2022 в 09:16

    Здравствуйте. Я не знаю, что мне делать.

    Дело в том, что я много училась, так как всё было плохо и боялась, что так будет всегда. Но вот я поступила и всё наладилось. Однако данная профессия не нравится мне до чёртиков. Просто не переношу её. Мои родственники узнав, что я на такой хорошей профессии теперь орут, чтобы я не уходила. А некотрые пишут ехидные сообщения, типа чтобы я училась ещё больше и чтобы я достигла просто чего-то нереального. Будто смеются надо мной в своих сообщениях. Мама, как всегда, ничего не видит. А её знакомые, узнав где я учусь, сказали, чтобы она сломала меня, чтобы я доучилась. Другая знакомая всё названивает, как я учусь и т. д. Третья всё ищет куда меня пристроить. Помогите, что делать? Мы вроде неплохо живём и я не хочу такую сложную профессию и должность. Мне этого не надо. Что далать не знаю. Хотела уйти из универа, так мама закатила истерику. При этом она не осознаёт, что те люди пишут мне постоянно, чтобы попользоваться и заставляет меня всем помогать. Потом мне звонит бабушка и заставляет ей всё рассказывать, а точнее говорить о том, что у меня произошло за день (обычно её интересует всё плохое). А если я этого не делаю, то я плохая и орут на меня. Последний раз мы были у бабушки полгода назад, но я до сих пор не могу забыть, как на меня орали за то что я не рассказывала, как у меня дела. Они кричали что-то типа зачем я вообще приехала, если не собираюсь ничего рассказывать и делиться. Смысл тогда тебе сюда ездить.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    11 июня 2022 в 08:44
    Привет! Ну если ты зависишь финансово от родителей в плане учебы, наверно логично получать эту профессию. Чем она плоха для тебя? Взвесь все плюсы и минусы без лишних эмоций, очень много людей получают одно образование и профессию, а работают совсем в другом направлении, это нормально, так большая часть живет. Важно получить высшее образование, это сто процентов оно должно быть у тебя. Если это бюджет — объясни что не хочешь получать эту профессию, а хочешь другую, по тем то причинам. Ты сама знаешь знаешь что ты хочешь? Обоснованно? Если четко уверена, попробуй поговорить и объяснить родным, что ты хочешь, что ты Чувствуешь.

    Может я ошибаюсь, но По сообщению кажется что тебя опекают очень, а тебе это не нужно, потому что это гиперопека, от этого тебе ещё больше не хочется от Них что то получать, такая ситуация это о двух концах — сильно опекают плохо, если не будут помогать то тоже плохо (к примеру если ты уедешь от них и будешь сама за себя, сама своё жильё оплачивать, сама себя обеспечивать — учиться на заочном и работать, будет тяжело но зато все как ты хочешь) взвесь все и подумай, что ты хочешь. Успехов 🫶🏻🙌🏻🌹
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×