Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 41356
  • 1
    28 мая 2022 в 10:45

    Я не могу так… Маме только повод

    дай — изобьёт и скажет что я не знаю «что такое когда избивают и это просто воспитание и вообще она моя мать, а я ничтожество». Как жить? Мне через 4 дня 12, а сегодня мама избила меня, потаскала за волосы и лишила комнаты, поселив там сестру… Теперь моё личное пространство отсутствует полностью и я не знаю, что делать. Я живу на эмоциональных качелях: мама избивает/обзывает/унижает, потом заваливает комплиментами/подарками
    Я не могу так жить… Потом она давит на жалость типо: «я жирная», «я скоро умру» и я уже не хочу её жалеть.
    Но блин, у меня есть чувство долга — она же даёт мне еду и деньги и вещи…
    Моя мама и одна из моих сестёр так сильно меня унижают, что у меня не осталось незакомплексованных мест на моём теле, мне говорят, что я ничтожество и не уважают личные границы, оскорбления это уже норма…
    Что делать? Хочется поддержки, но норм друзей почти нет… И пожалуйста дайте советов… Спасибо, что выслушали.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    22 сентября 2022 в 17:10
    Здравствуйте! Жить в таких условиях — невероятно трудно, наверное, просто невыносимо для вас. Очень хорошо, что вы понимаете, что то, что творится в вашей семье — не нормально. Но первое, о чем вы должны помнить, что то, что вы чувствуете, как раз-таки совершенно нормально. То, что ваша мама даёт вам (еду, деньги и т. д) — что ее долг, ее прямые обязанности. То, что вы не хотите ее жалеть — это естественно.
    Ваша мама- психически нездоровый человек. Словами ее не убедишь ни в чем. Попробуйте сходить в психологическую группу или к психологу. (1-й вариант лучше, и не только по цене, а и ещё потому что там вы сможете общаться с другими людьми открыто и честно, научиться говорить о своих проблемах и чувствах). Возможно, ваша мама негативно воспримет это предложение. Тогда научитесь находить утешение в своих хобби, увлечениях, друзьях и т. д. (чтобы они появились, научитесь быть более открытыми, интересными, читайте книги про любовь к себе и т. д) заполняйте свою жизнь, общайтесь, занимайтесь спортом. Возможно, мои советы покажутся вам банальными. Но… понимаете, самые банальные советы иногда лучше всего. Удачи вам. Надеюсь, я хоть немножко помогла)
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×