Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 41227
  • 1
    7 мая 2022 в 10:34

    Я устала, очень устала держать в себе

    всё, что можно. Мой отец очень сложный человек, он хочет отправится на войну. Если он умрёт, я покончу жизнь самоубийством, я не выживу. Я его очень люблю, он меня не слушает. Мне плохо морально. Недавно я только отошла от панической атаки. Слёз уже нет. Я устала плакать. Хочется сдохнуть. Помогите пожалуйста. Я не хочу говорить это своим близким, я считаю, что я навязываюсь. Я не хочу говорить это маме, потому что она не воспринимает мои проблемы всерьёз. Помогите, пожалуйста.
    Ответить
3 ответа
  • 0
    7 мая 2022 в 17:30
    Отдать ему ответственность за его жизнь. И принять, что есть то, что ты поменять не можешь
    Ответить
  • 0
    8 мая 2022 в 13:21
    Привет! Нужно взять себя в руки, самоубийство не выход, забудь об этих мыслях.
    Твой отец взрослый человек, он принимает решения как и все мы в своей жизни, если он так считает нужным сделать значит так должно быть. Ты и твои панические атаки, мысли о самоубийство также твой выбор, и не самый подходящий для тебя, поверь. Вся твоя жизнь не зависит от кого то, она зависит только от тебя, я думаю некоторые ситуации даны, чтобы стать сильнейше, умней, мудрей. Будь сильной. Жизнь дана не чтобы убиваться. Все будет хорошо.
    ❤️
    Ответить
  • 0
    29 мая 2022 в 22:17
    Привет, я считаю, что было бы неплохо отвлечь папу от новостей о войне, можно попытаться переключиться на другие темы. Или сказать, что людей там достаточно, и один он вряд ли что-то изменит. Дома его любят и нуждаются в нем, больше чем где нибуть еще. В конце-концов стоит и попытаться мыслить позитивно, что если когда он пойдет на войну, то время его отсуствия не будет казаться бескончным и быстро пройдет, и он вернется целым и невредимым? А может и даже серьезно сможет повлият на результат своего будующего отряда и окажет сильную поддержку другим военным? Постарайся и сама от новостей отвлечься, хоть и стоит знать, что в мире происходит, но тебе это не поможет, только емоциональное состояние ухудшится. И напоследок скажу, если близкие тебя любят, они обязательно прислушаются к твоим словам, только нужно найти к ним правильный подход.
    Верь в лучшее…
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×