Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 41081
  • 2
    7 апреля 2022 в 10:36

    Знаете, ещё в детстве начал замечать, что

    я как-то меньше своих друзей парней на несколько сантиметров и может сейчас мы с ними примерно одинаковые, а где-то я и больше, но у меня всё равно чувство неполноценности. Я понимаю, что существуют люди меньше, но знаете, для моего окружения и 170 см это маловато и я довольно сильно себя загоняю на счёт этого, что доходит до ненормального. Конечно я люблю всех своих высоких друзей, но зависть берёт верх и просто грустно и обидно, что природа так распоряжается с ростом. Понимаю, что херня, да и рост не совсем маленький, но поймите, что каждый человек вправе выразить может и тупой но комплекс. Ещё бы узнать, как справится с этим комплексом…
    Ответить
1 ответ
  • 0
    9 апреля 2022 в 23:41
    Привет! Мне кажется самое главное понять, что рост совсем не имеет значения в жизни)) ты можешь прекрасным человеком, самым лучшим в чем то, и совершенно неважно какой у тебя рост) расслабься просто и прими что ты чуть ниже своих друзей)) ты от этого не хуже ни на сантиметр. Хочется конечно быть выше, понятно, но чтобы тебе было легче, у некоторых людей есть проблемы похуже в плане внешности, роста, пропорций и тд, и поэтому надо разумно осознать, что это лишь твой небольшой предрассудок, с которым ты легко справишься, и тем более возможно ты ещё вырастешь. По поводу обидно, как природа распоряжается немного перегнул)) в противовес — обидно это когда проблемы посерьезней (неизлечимые болезни у маленьких детей, недуги и тд)
    И не нужно стараться быть как все, каждый человек личность и индивидуальность, если все будут одинаковые это будет крайне скучная картина. Удачи и успехов в жизни 💪🏻👍🏻
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×