Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 41079
  • 1
    7 апреля 2022 в 10:36

    Мне 24 года, я не живу, а

    просто существую в этом мире. Последние полтора года я стала очень нервной, есть немного агрессия даже и всё больше становится. Я всё больше думаю о прошлом и настоящим и будущим. В прошлом в подростковом возрасте я плохо себя вела, не помогала толком маме, папу не слушала, желала самое худшие и сейчас в настоящим понимаю, какой была дурой, никчёмной, плохой дочерью. Такое ощущение, как будто это была не я, а совсем другой человек. Всё таки со временем и взрослением всё понимаешь, все свои поступки и грехи.
    Я жалею до сих пор, почему я такой была в прошлом, почему? Не слушала и не понимала. Когда не стала отца, я винила во всём себя, это я виновата, я… И до сих пор прошу прощения за всё…
    Правда говорят, мы начинаем ценить лишь тогда, когда теряем… Не скажу, что детство у меня прям замечательной была, были счастливые моменты и грустные, но сейчас в настоящим ты понимаешь, что много чего не помнишь, такое ощущение, что моменты исчезают из памяти.
    В школе есть тоже много хороших моментов, сначала конечно было плохо, меня обзывали конечно очень странно из-за фамилии… Фамилия как фамилия… Швыряли вещи даже и только с класса 4 всё притихло, наверное потому, что спортом начала увлекаться и набираться сил… Потом техникум, новые друзья и ссоры. Конечно тоже есть, что вспомнить, хорошие времена были, жаль спустя 8 лет дружбы с одной одногруппницей, которую считала лучшей подругой, вдруг стала отделяться и вовсе перестала общаться… Потом работа сразу, почти 4 года проработала, мда уж… После этого я и стала нервной, особенно последние 2 года работы, ужас…
    Потом я не выдержала и уволилась, я была рада, что ушла из этого дурдома, целый месяц я отдыхала, радовалась, потом переехала в другой город к сестре, думала там всё изменится, всё решится, новая работа, новый город, но нет… Прожила я там 3 месяца и обратно уехала. Не получилось, не нашла я новую работу, а потому что я такая, невезучая, неудачница…
    И вот после всего этого пошли проблемы, месяц я толком не ела, постоянно плакала, хотелось кричать, жаль когда говоришь родным и друзьям, а поддержки никакой, сама виновата, зачем уволилась, могла и дальше работать, надо быть сильнее, смелее… А у меня не получается быть такой, почему? Потому что не хочу? Не могу? Просто я невезучий человек, я существую, а не живу…
    Я думала, что после нового года всё изменится всё-таки, но нет… Я всё больше в депрессии, в слезах каждый день, только спроси, что с тобой, я сразу заплачу, я не чувствую поддержки, потому что ничего не говорю, а смысл? Я знаю, что мне скажут, будут осуждать… У меня были мысли даже о суициде… Кошмар… Нет, я не хочу умирать, я хочу жить и быть счастливой в этой жизни, но нет, такое ощущение, как-будто жизнь от меня отвернулась. Я не знаю, что делать. Я никогда была в серьёзных отношениях, не влюблялась. Я общалась, гуляла, но потом просто тишина… Что со мной не так, почему? Я всё больше думаю, что не красивая, у меня ужасный характер, я гордая что-ли… Я обычная, простая девушка, которая мечтает о лучший жизни, чтобы всё было хорошо у меня и моих родных и близких… Я хочу просыпаться и радоваться каждому дню… А время всё быстрее и быстрее тикает, бежит. Время идёт… Я каждый день прошу у Бога, молю, чтобы всё стало хорошо… Может надо просто пережить это трудное время?
    Ответить
2 ответа
  • 0
    15 апреля 2022 в 06:23
    Привет! Во-первых, ты не одна — миллионы живут в отчаянии. Во-вторых, выход есть. Начни заниматься саморазвитием. Для первого шага подойдет книга «Кафе на краю земли» Д. Стрелеки
    Ответить
  • 0
    18 апреля 2022 в 16:44
    Привет! 🥀 ты такая милая, умная, добрая, хорошая. Нужно найти в себе силы, опора и вера в лучшее лишь только внутри тебя, понимаю что очень хочется поддержки, но нужно для начала найти ее в себе. Все получится и работа новая хорошая, и семья, нужно время, чтобы ты немного разобралась с самой собой. Да, соглашусь с предыдущим ответом, начни с самопознания и саморазвития ♥️ Очень важно полюбить себя со своими плюсами и минусами) нет идеальных людей.
    Очень помогает спорт от депрессивных мыслей и для хорошего самочувствия / фигуры. Поэтому очень советую заняться спортом, твоё самочувствие станет лучше и силы появятся и бодрость духа 🏃🏼‍♀️
    За прошлое себя винить не надо, это прошлое, его не вернёшь и ты только отдаёшь большую часть энергии в прошлое, поэтому все энергию направь внутрь себя, на себя, с целью стать лучше, укрепить себя в направлении счастливого будущего.
    Плюс витамины) если нервы нервы совсем на пределе — сходи к невропатологу, посоветует какие витамины нужно🙏🏻Удачи дорогая 🕊 верь в себя 🙏🏻 У тебя все получится, нужно быть сильной 🪷 все мы где то оступаемся, но жизнь идёт дальше, ну немного оступилась, нужно идти дальше и вперёд 💡не неудачница, такой жизненный период, идеально никогда все не бывает, тебе время дано — определить свой курс развития дальнейшего 😇
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×