Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 41070
  • 1
    5 апреля 2022 в 17:31

    Я столкнулась с одной проблемой, а именно

    — я складирую вещи и какие-то предметы в части кровати, где находятся ноги. Я не говорю, что у меня там куча, но вещей иногда становится очень много. Я тысячи раз убирала их по местам, но я даже не замечаю, как в какой-то момент склад вещей там появляется вновь.
    Там может лежать всё, что угодно: сумки, одежда, вешалки, игрушки, таблетки, расчёски, любые предметы за исключением еды, обуви и верхней одежды.
    Ещё моя комната постоянно захламляется, в ней просто нет порядка, я не могу приучить себя к тому, что шкафы в моей комнате предназначены для всех вещей, а не только для которых сезон ещё не настал и что вещи, которые я ношу постоянно, не должны выбирать вместо шкафа стул. Чтобы вы понимали, у меня в комнате есть стол, который я назначила туалетным столиком и на стене на уровне лица повесила зеркало. За этим столом я крашусь и больше ничего не делаю, так как мне скоро 20 и все учебные заведения я закончила. Стол большой, больше метра в длину и больше полуметра в ширину, под ним у меня доп. полочка и пара ящиков, один выдвижной, а другой раза в 3 больше и с обычной дверцей. И в этих пространствах тоже всё собирается кучей, всякая хрень. Сам стол я убираю, а вечером он уже в хламе и я не понимаю, как это происходит.
    Как захламляется моя комната и как этого избежать — я не знаю.
    Я не могу назвать себя ленивой, я просто не могу вбить себе привычку убирать всё по своим местам.
    Я посмотрела кучу видео о поддержании порядка и чистоты, кучу видео о психологии и о том, как приучить себя к полезным привычкам. Мне ничего не помогает.
    Все слова о повторении действий и само их повторение результатов не дало. Может кто-то из вас сталкивался с таким и может дать мне совет?
    Ответить
1 ответ
  • 0
    18 апреля 2022 в 16:22
    Привет! Может много лишних вещей? Попробуй пересмотреть свои вещи и отсортировать, может что то совсем лишнее? Повесь себе напоминалку)) перед тем как складировать, — лови на себя на мысли — что это нужно сразу убрать на место. Ну и подумай, это правда тебя так напрягает? Может стоит просто расслабиться и не предавать этому значение? Делай раз в неделю ген уборку. Ну а если не нравится, каждый день приводи в порядок свою планету)) удачи 🎉
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×